143 Tanggapan

Kalo lahiran dibidan si cukup bun. Karna biasa nya dibidan ratusan aja. Tapi kalo di klinik gtu biasa nya mahal bun, tergantung kelas jg. Tapi kalo bisa urus bpjs bun, biaya jadi gratis di cover smw. Urus bpjs gx susah koq bun. Ft copi kk, ft copi rekening, ftcopi ktp. Untuk jelas ke kantor bpjs kesehatan langsung. Kalo bisa diurus sblm 8bln. Aktf 14hari kerja.

Makasi infonya bun🙏

VIP Member

Bunda gakada bpjs kah bun? Urus dlu aja bun kalo gak. Skalian buat jaga” kt cm bsa berencana pengen lahiran normal, tpi kondisinya nnti gada yg tau. Jd mndingan bunda bikin bpjs aja bun. Tp sy doakan Smoga bsa lahiran normal dan dimudahkan rezekinya ya bun.

Kalo ditempat saya disragen/solo dibidan cukup bund biasanya 1.5jt udh beres semua . Saya kmrin niat dibidan tp rencana tinggal rencana . Karena tensi tinggi saya dirujuk ke RS dan induksi 2hr 2mlm + obat + kamar kelas 1 + rapid test 2org (saya sm suami) habis 5jt

Kalau setau saya repid pribadi bun yg gratis repid calon mahasiswa, soalnya di jatim gitu

klo mnrut ku bunda lahiran dmna aja bun, ksian dedenya, bunda bikin aja BPJS klo emng bunda blm ada, soalnya lahiran di bidan aja disini 3,5 bun itu normal klo SC lebih dri itu 20 jt an tpi karna pke BPJS alhamdulillah hnya keluar buat dede nya aja 500k

Hpl bulan apa bun? Aku bkin bpjs wktu hamil 8bulan Dan baru aktif bln dpn, wlupun mepet tp aku yakinin lahiran nnti itu bpjs bisa kepake. Gak ada kata telat bun buat ngurus bpjs, klo msh ada wktu buat aja bun. Krna untuk ibu hamil di prioritaskan

Aku bulan April kemarin lahiran di bidan kena 1,6 juta. Temenku lahiran di puskesmas cuma kena 600rb. Malahan murah di puskesmas Bu... Tapi sekarang gak tau, soalnya lagi pandemi. Takutnya klo lahiran di puskesmas nanti malah di rujuk ke RS

VIP Member

InsyaAllah ckup bun, aku lahiran di bidan 4rts rb. Beli ini itu yg ga terduga abis 2rts rb. Klo urgent ke ruma skit misal dgn cara sc pke bpjs gratis. Ini byr bidan krna dia smpe 3hari mondar mandir kruma buat mandikan ank kita.

Di bidan atau pukesmas bisa pake Bpjs bun klo ditempatku persyaratan seperti biasa kartu bpjs,kk, dan ktp. Tapi berhubung aku blum bikin kk jadi harus bayar pas nanyain ke bidannya katanya biaya lahiran normal itu 1,2 juta

Pake BPJS gratis bun, tapi kalo ga salah aku pernah dengar puskesmas di Jakarta 800ribu lahiran normal itu tahun 2015 coba aja tanya ke puskesmas pasti normal lebih murah, tapi saranin bikin bpjs aja yang bayar bun ~~~

VIP Member

dipuskesmas bun lebih irit, kalo dibidan kurleb ya segitu kali di Rumah Bersalin kemarin tetangga ambil kelas 3 habis 3jt, kalo ada BPJS malah enak lagi gratis dulu saya juga pake BPJS di RS gratiss tiss tiss

Pertanyaan Terkait