Assalamualaikum

Maaf mau tanya sama ibu2 d grup ini, kalau uang 2 juta sebulan ibu2 bisa cukup atau lebih atau malah kurang? Bagi tips nya dong supaya 2 juta bisa cukup untuk sebulan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

beda2 tiap keluarga sih bun. klo buat sy 2jt gak cukup. tp bs jd buat org lain cukup. utk tips sy ga bs kasih tips krn ga prnh ngatur uang segitu. cm saran aja bikin pembukuan keuangan/post pengeluaran. dicatet pengeluaran tetap sm yg fleksibel, ditentuin budget2 nya sesuai dana yg ada. jgn lupa tiap pakai uang jgn sampai melebihi budget yg dbikin. dan jgn lupa jg catat setiap pengeluaran yg ada walau cm sekedar belanja sabun di warung. lakuin evaluasi tiap bulan.

Baca lagi
4y ago

hehe iya mksh bun@ayu13 masukan nya, in syaa Allah nnti d ctet tiap pengeluaran sekecil apapun ๐Ÿ˜

kalau buat keluarga saya sekarang ga cukup karena anak dua, yang kecil sekolah TK swasta...tapi seingat saya dulu pas berdua sama suami segitu cukup Bun...tapi kembali lagi kebutuhan tiap keluarga berbeda-beda...bunda hitung dulu pengeluaran utama seperti makan, listrik,kuota, gas,galon, cicilan kalau ada...kan bisa keliatan cukup apa ga

Baca lagi
4y ago

hhee iya Bun, masalah ny saya ngg prnh tulis pengeluaran tiap bulan nya, trus skrng msh tinggal numpang sama mertua hehe,

VIP Member

tergantung sama kebutuhannya bu, kalau sy kebutuhan rumah tangga 2jt, alhamdulluilah cukup.. segini saya tunggal d kota bandung bu, buat belanja sayur sehari2 sama bulanan kebutuhan dapur alhamdullilah cukup.. sy tinggal ber 3, 2jt udh termasuk kuota sama bayar netflix ๐Ÿ˜

4y ago

hehe iya mksih bunda

- Tergantung lokasi bunda tinggal dmn, biaya hidup di jogja sm jakarta beda bgt soalny - Tergantung kebutuhan bunda apa, klo cm makan mgkn cukup (malah lebih) tp klo harus bayar kontrakan, listrik dll yah kurasa ga cukup - Tergantung anggota keluarga brp orang

4y ago

hhhee iya sih Bun beda2

kalau untk keluarga saya ga cukup bun.. โ˜บ kami hidup di kota besar, 2 juta hanya cukup untk bayar kontrakan aja bun. beli popok anak2 juga sebulan bisa 500ribu bhkan lebih, belum kebutuhan makan, bayar listrik, bensin, jajan anak, dll.

4y ago

hehe iya d kota serba mahal ๐Ÿ˜…

Aku 1.5 cukup bun๐Ÿ˜…paling agak sedikit puyeng aja akhir bulannya, soalnya klo masak sekalian buat mertua sama adek ipar juga mana masaknya 3x sehari, tapi dicukup"in aja belanja semampu aku

4y ago

hehe aku jga ngga byar listrik sama air, soal nya msih numpang di mertua, iya kaya nya bnyak jajan,hehe

klo msih pnya anak 1 msih ckup ya bun itu juga udh pas bgt.. krna sya juga sma gjihnya 2jt..tapi pusingnya pas ada kondangan bun.. sya tnggal d kmpung jd msih bnyak kondangan

4y ago

hhee iya ya Bun sya jg tdi nya pngen buka usaha pulsa di rumah biar ada kegiatan dan nambah penghasilan jga, tapi smpe skrng blum mulai2๐Ÿ˜…

VIP Member

Wa'alaikumsalam, Cukup ga cukupnya tergantung besar pengeluaran bu. Kalo 2 juta cuma buat kebutuhan sehari-hari ya insyaallah cukup

VIP Member

Tergantung apa kebutuhannya.. kalau 2jt semuanya (listrik, belanja bulanan, sayur mingguan, kuota) cukup sih..

wa'alaikumsalam bun smua trgantung kbutuhan masing" ya sama daerah tmpat tnggal