17 Tanggapan

hai bund.. untuk Blackmores sehari maksimal 2 capsul ya.. karena 1 capsulnya sudah mengandung 500mcg folic acid.. yg saya pelajari dari dr. Meity, spOG untuk wanita maksimal 1000mcg atau 1mg dalam sehari.. klo folamil genio, dia dosisnya memang 1 capsul sehari karena sudah mengandung 1mg folic acid untuk konsumsinya bisa 2 capsul sekaligus.. atau di bagi timingnya seperti yg sudah bunda lakukan.. semangat bund 🤗

1 capsul cuma mengandung 200mcg folid acid bun utk blackmores

kalo blackmores 2 kali bund kata dokter sy. Kebutuhan asam folat buat ibu hamil 400 mcg - 600 mcg per hari. Kebetulan ak hamil kembar bun jd butuh lebih besar dosis nya , jd yg 1000 mcg. skrng konsumsi folamil aja si karna sekali minum. Blackmores ada jg tp suka enek klo dua kali bund😬

aku juga minum itu bun, malahan udah mau habis satu botol, aku minum sehari 2x pagi dan malem tp kadang2 kalau lupa cuma sekali 😂 menurut aku wlw kapsul nya besar tp gk bikin eneg, baunya jga enak. diminum jga gampang msuknya gk kaya obat2 lain.

iya bun benar 1 pagi setelah makan malam/sore 1 setelah makan juga, kalo aku ky gitu, kalo d langsungin 2 takutnya mual bun karena bentuknya besar2 kan tp itu balik lg ke bunda nya cmiiw

mau tanya bun sy juga baru beli tp punya sy bntuknya tablet apakah sama ya bun ?maaf bru mau nyoba

sya masih minum susu hamil bun tp gak setiap hari kdg 2 hari sekali ,sblmnya sehari dua kali minum susu 🤭setelah baca" artikel susu tdk wajib bun yg wajib itu vitamin dan makan makanan bergizi setau q itu bun maaf kalau sy salah

sebaiknya sih sekali minum lgsg 2 kapsul bun. tp gak apa2 juga klo dibagi pagi 1, malem 1. hehe

mksh mom atas infonya...

VIP Member

aku cuma sehari sekali karena beneran nelen nya enek banget kan kapsulnya besar 😭

itu untuk kehamilan brp minggu ya. soalnya aku diresepin spog folamil, tp pengen beli BM.

Folamil juga insyaAllah cukup bun sambil kita makan makanan sehat. Kalo mau nambah suplemen lebih baik dikonsultasikan sama dokter dulu supaya gak berlebihan

aku minum lgsg 2 tpi klo 1 1 ga apa bun , kebetulan dri tm 1 udh minum ini skrg udh tm2

aku msh TM 1 bun

aku 2x SHR bund , penguat 1x SHR vit d5000 1x shr