Bayi merangkak, duduk dan tumgi

Bund mau tanya dong anak mulai merangkak, duduk dan tumgi di usia berapa ya? Anak saya 6bulan13 hari belum bisa merangkak, duduk sama tumgi masih tengkurep tapi mundur bukan maju

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini ya bunda zheyeng.. tumbuh kembang anak itu beda2 yaa... redflag duduk 9bulanan. redflag merangkak 13 bulanan.. redflag tumgi seingetku 18 bulanan ap ya .. maap2 nih...anak bunda usia 6 bulan 13 hari.. masih ad waktu buat stimulasi.. jangan di target anaknya usia segini harus udah ini itu. kasian nya klo jd overstimulasi.. sesuaikan dg kemampuan anak dg catatan klo udh lebh dr redflag segera konsultasi ke dsa (klinik tumbuh kembang anak) yg penting anaknya d support, rajin d stimulasi, percaya sama anak. jgn lupa afirmasi positif

Baca lagi

merangkak sm duduk sendiri itu di 6-9 bulan bun..jd klo blm bisa di 6 bulan jangan khawatir..anak sy jg 7 bln br merangkak dan duduk sendiri, sblmnya ngesot mundur2 n muter2..8 bulan baru mulai tumgi distimulasi terus aja bun

VIP Member

duduk 6bln. merangkak+berdiri 7-8bln. sekarang 10bln mau otw jalan, baru bisa diri tanpa pegangan. tapi belum tumgi2๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… semuanya selama masih belum lewatin redflag gpapa ko mbak terus stimulasi ๐Ÿ˜Ž

Baca lagi

duduk dulu bun, anakku didudukan diusia 6 bulan, trus bisa duduk sendiri dari posisi tengkurap/tidur itu usia 7/8 bulan, merangkak usia 9 bulan, jalan 11 bulan bersamaan dengan tumgi.

VIP Member

anak sy tumgi usia 6bln.. sekarang sudah 6bln 19hr.. lg belajar merangkak.. belum bisa duduk sendiri, tp kalau didudukkan sudah tegak.. sering2 stimulasi aja bun..

VIP Member

anak saya tumgi umur 5 bulan, duduk umur 7,5 bulan, sekarang umur 8bulan21hr belum merangkak bund..masih suka tengkurep guling2 gitu.

masih fase nya buat 3 hal itu kok bun, smngat stimulasi terus ya apalagi duduk, kan setiap hari udh makan 3x sambil duduk

Anakku merangkak+duduk mandiri barengan usia 6 bulan 27 hari. Tapi sampai sekarang 7m10d belum tumgi huhu

distimulasi trus ya bun, anak saya 7 bulan baru bisa duduk, merangkak sama tumgi

TapFluencer

anak saya tumgi usia 9 bulan, duduk pas mau 7 bulan, merangkak pas mau 8 bulan