โœ•

15 Tanggapan

aku dulu hamil pertama juga gak banyak naiknya bun, sebelum hamil 40kg selama 9bln cuman naik 5kg. jadi aku hamil sampai melahirkan bb 45kg, bayiku 3,5kg termasuk gede yaa apalagi bbku segitu ,abis lahiran langsung deh jadi 36kg๐Ÿ™ˆ.. pas periksa sih kata bidan gpp. cuman pas melahirkan kayak kurang tenaga. gak gatu itu efek dr kurang bb atau bukan.

ak overweight ๐Ÿ™๐Ÿ˜ณ sama bidan/dokter di sarankan bb naik tp msh normal skrng bb saya 77 kg diusia 26 weeks tp alhmdulilah si ade bbnya 846 gram ๐Ÿ˜ณ๐Ÿ™kata dokter normal ,katanya ibunya jga normal gk terlalu ngegas naeknya krna trimester 1 saya sama sekali gk naek...baru* ini aja saya naik 4,5 kg

iya bunda ๐Ÿ™ kurang lebih segitu ak trimester 1 sampai awal trimester 2 gk ada kenaikan tp pas masuk usia kehamilan 20an baru naik dikit* terakhir nimbang 77kg.smga aja gak naek banyak krna kan udh overweight andai naik moga ke adeknya aja..๐Ÿ™

selama bb janin nya normal, gak masalah... orang hamil gak harus gemuk, gak harus nambah bb banyak, alhamdulillah malah kalo bbj normal tapi berat badan si ibu gak nambah banyak , jadi gak susah diet nya pas abis ngelahirin... intinya rutin kontrol aja, USG buat mantau bbj

gaperlu nambah BB banyak bun, sepupu saya pas hamil cuma naik BB gak nyampe 5kg tapi pas lahiran anaknya 3kg lebih. coba cek/USG kalau dokter bilang janin sehat gak kurang apapun gaperlu worry, jadi enak gaperlu nurunin BB sehabis melahirkan ๐Ÿ˜

aku malah over bun๐Ÿ˜† apa lagi tm2 malah doyan makan banget๐Ÿ˜† tm1 byk yg ngeluh turun aku malah naik byk๐Ÿคญ saran aku kalo kata Dr atau bidan kondisi nya bagus gpp Bun ga usah pusing

selama bbj nya amann tidak dibawah redflag mah ga masalah bundaaa :) berat ibu mah ga selalu mesti naik signifikan yg penting tiap kontrol ke dokter baby nya sehat, bbj nya aman.

bahagianyaa ibu" yg pas hamil bb'ny ngga naik banyaak... ngga kya sya tiap hamil berasa kya gajah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ naiknya banyaaak bgt... ini baru 18week aja udah naik 8kg

Bunda tingginya berapa? kategori IMTnya apa sebelum hamil? kalau IMTnya normal ngga obesitas atau bahkan obesitaspun ya ga masalah. Kan yg diliat BBJ

sama bun.. aku sebelum hamil 60 ini usia kandungan udah 30w naik cuma 8kg .. ngga sama seperti kehamilan yg pertama bun

Aku seblm hamil 42kg hamil 9bln jd 60kg naik nya drastis tp gak keliatan gembrot bngtt ๐Ÿคญ