23 Tanggapan

apa bunda ga ada pertanyaan ke dokternya, misal kaya obat/vitamin apalagi yg boleh bunda konsumsi gitu ? ini mohon maaf ya bun katanya kebanyakan makan vitamin jg krg baik. usia kehamilan kita sama ada di tm 1. aku malah cuma minum asfol dari dokter bahkan merk nya anelat/folavit. tadinya jg pas aku cari2 tau asam folat yg bagus (aku tertarik aama folamil ) buat kandungan aku ga lgsg konsumsi. aku tanyakan dlu ke dokter. malah dokter blm menyarankan merk folamil buatku. katanya utk TM1 kita difokuskan ke asam folat sama nutrisi dlu. baru nnti di TM2 dokter pasti akan menyarankan vitamin tambahan yg lain yg lebih dikhususkan untuk trisemester selanjutnya sesuai dg kebutuhan janin. btw, apa bunda minum vitamin2 diatas atas anjuran dokter ? maaf ya bun, mgkin kehamilan org2 beda2 jd obat yg dikasi dokter pun bisa jd beda. aku jg dr hamil sampe skrg 11w mual pusing bahkan batuk blm sembuh2

@secret : minum asam folat dan TTD aja bund .

Trimester 1 aku gak minum vitamin sama sekali karna aku muntah terus , minum air putih juga gak masuk, tp aku setiap hari makan buah yg mengandung asam folat, mengandung air , Terus trimester 2 aku full vitamin gapernah lewat di resepin Osfit platinum sama TTD sama dokter SpOG ku, Trimester 3 full vitamin juga gapernah aku lewatin yg namanya vitamin tp trimester 3 aku cuma di resepin osfit platinum saja sama dokter SpOG ku katanya itu udah cukup dan bagus .. Semangat bumil semuanya 🥰🤰

Alhamdulillah bund, semoga kita semua diberikan kekuatan, kemudahan menjalani masa2 indah ini ... semangattt 💪🏻 . terimakasih sarannya bund

VIP Member

sebenernya kalsium butuh atau gak tuh ketauan kalau cek lab kata dokterku karna dosisnya juga beda-beda, cuman harganya emang lumayan. kalau mau pas konsul tanya lagi aja perlu minum kalsium gak, ada dokter yang ngeresepin juga walau belum cek kadar kalsiumnya bun, selama belum konsul bisa minum susu dulu aja bun soalnya dulu aku juga pernah disuruh nambahin lewat susu juga

siap bund , terimakasih infonya ☺️

kalau aku dulu waktu TM1 cuma minum folamil aja, kata dokter ku gpp lanjutkan aja karena vit.nya lengkap. kata beliau untuk Calcium itu tergantung kebutuhan, biasanya akan diberikan saat TM2 dan berhenti di TM3 bun.. lebih baik konsultasi kan dulu sama dokternya. karena memang minum vit berlebihan itu juga gk baik😊

kalau dokter sudah menyarankan mungkin tdk apa² bund,, atau tanya kn lagi lebih detail ke dokternya😊

Klo dokterku nyaranin tm1 malah FOLAMIL GENIO , SUSU sm TTD bun itu uda cukuppp bgt soale klo kebnyakan vit vit di tm1 itu kurang baik. Klo bisa pake folamil genio aja blackmo tm2/tm3 aja bun soale tm1/tm2 yg plg dbutuhkan it asam folatnya klo tm3 DHA KALSIUM minum aja blackmores bun

oke siap bund, cuma kalo minum susu masih mual . jadi konsumsi vitamin aja bun

VIP Member

kbanyakan bumil dikasih calsium di tm 2 bun. dan dokterpun tau kebutuhan pasiennya masing2. klo dirasa dari cek lab bunda bagus ga perlu penambahan calsium, calsium juga bisa didapat dari susu atau sayuran ko bun. jadi don't worry banyakin buah sayur prorein susu bun

iya bunda , saya khawatir kalau kurang maksimal menutrisi bund

dulu aku jg kena hyperemesis bund di TM 1, cm bs mnum asam folat ifolic doang.. itu aja bersyukur ga di muntahin.. TM 2 & 3 baru calsium , folamil, dha.. cm lbh baik tanya dokter aja ya bund, biar lbh pastinyaaa.. krn ini pglaman pribadi sndri aja

iya bund, nanti saya konsul tunggu jadwal kontrol berikutnya aja, terimakasih infonya bund .

blackmores nya yg lengkap atau hanya asam folat kandungan nya bun? klo yg lengkap, saya rasa hanya minum blackmores aja cukup. kecuali kamu ada keluhan badan pd pegel atau nyeri2 yg lain baru kamu tambah asupan cal95 atau cdr jg boleh

ganti yg lengkap aja bun klo udh abis, nanggung klo yg asam folat aja menurut saya mh

kalsium itu penting Bund untuk kehamilan soalnya kan kan tulang kita di serap sama janin... makanya kita suka ngerasa pinggang sakit trus sakit gigi itu karna kekurangan kalsium... makanya kita di anjurin minum kalsium☺️

iya bun tapi maaf ya. cuma lihat di ytb aja.. tapi mudah2an sih jgn smpai kejadian ya bun amit2.. sehat2 buat dde dan kita semuaaa..

biasanya kalo kalsium itu diberikan nanti pas TM 2 bund. kalo misalkan rutin periksa kehamilan ke dokter/bidan, beliau mustinya tahu keluhan" bumil dan pasti meresepkan vitamin" yang memang dibutuhkan saat kehamilan bundanyaa...

Pertanyaan Terkait