lebih penting baby walker atau meja makan bayi

bund mau nanya yg sudah berpengalaman hehe maklum aku anak pertama hehr , lebih penting beli baby walker dulu atau kursi meja makan bayi ya bund soalnya dikit lgi anakku umur 6 bulan, oiya btw emg baby walker ga fianjurkan ya bund tapi demi menjaga kewarasan ibu aku pgn beli niatnya hehe

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending beli meja makan bayi, baby walker gak direkomendasikan yaa, malah bnyk bahayanya, kalau menurut sy penggunaan baby walker gak menjaga kewarasan ibu tp bs memicu timbulny masalah baru ๐Ÿ˜Š

Post reply image
2y ago

mertua saya jg mau beliin tapi saya larang. akhirnya tuh duit dikasih ke saya, saya beliin booster chair deh. sisanya, saya beliin Pampers dll kebutuhan anak .. dan Alhamdulillah mertua ngerti pas dikasih tau.

klo anak saya ga pakai baby walker tp syukur umur 1 tahun uda bisa jalan. mending beli meja makan bayi bisa dipakai lebih lama juga bund. baby saya dulu belajar jalan dari dia suka dorong meja ๐Ÿ˜…

saya gk pake semuanya, anakkunjalan sukanya pke keranajng baju kotor sma kursi plasik didorong2, klo kakan lbih suka duduk belakangnya kasih boneka beaar depannya kasih meja kecil atau kardus.

insyaAllah waras tanpa baby walker bun. 6 bulan mah tengkurepin aja di playmat, kasur lantai, karpet plastik, dsb. kasih mainan yang bisa digoyang2 dan bunyi. dah anteng itu

VIP Member

kursi meja makan bayi. anaknya dikasih push walker atau beliin playmat dikasih pager aja. kl disuruh beli baby walker jawab aja, udh ga dibolehin sm dokter anak, gitu mba

2y ago

iyh bund aku juga pengennya beli meja makan bayi karna anakku dikit lgi mpasi, makasih bund sarannya kayanya mending beli pager biar nak ga kmna mna hehe

aku tetep pake babywalker dgn pengawasan ku jga . aku ngerawat sendiri di perantauan . kalo gk di taroh di situ gk bisa gerak akunya . alhamdulillah tdk terjadi apa*

baby walker udah gak direkomendasiin ya bun sekarang .. lebih baik beli kursi meja makan bayi , jadi nanti anak akan terbiasa kalo makan sambil duduk ..

VIP Member

baby walker udh gak boleh malah bahaya bikin bayi cidera, mending meja makan sampe anak umur 4 tahun bisa. sampe ke punya adek"nya bermanfaat bnget

aku gak beli keduanya bun ๐Ÿ˜ waktu awalยฒ mpasi dedenya makan dipangku sama si ayah. pas udah bisa duduk sendiri , dia makan duduk dilantai

VIP Member

Sy 22 nya sih bun... Walaupun baby walker ga rekomen tp sangat membantu buat irt tanpa org bantu2 sperti sy ๐Ÿ˜