lebih penting baby walker atau meja makan bayi

bund mau nanya yg sudah berpengalaman hehe maklum aku anak pertama hehr , lebih penting beli baby walker dulu atau kursi meja makan bayi ya bund soalnya dikit lgi anakku umur 6 bulan, oiya btw emg baby walker ga fianjurkan ya bund tapi demi menjaga kewarasan ibu aku pgn beli niatnya hehe

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmren iprku jg nwarin buat pke baby Walker,tp aku udh tokak gmna pun ..ada aja sodaran buat pke,heran aku πŸ’πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ pdhal aku udh blng pke baby Walker ga d anjurin,ttep aja suruh pkein baby Walker..ktnya bs buat makan/kakinya aja d tinggiin jd dia leluasa jln/asal d pantau aja pas pkenya/ga lama2 .. udh cape aku anakku blm lahir aja bnyk bgt cobaannya ,brsa prcuma cari ilmu slama hamil ini klo orng skitar ga bs d ajak kerja sm atau ga bs ngertiin cara aku mau didik anakku 😭😭😭 kya apa2 tuh udh pke aja,bgini bgtu pdhal yg aku tau itu ga d blhin πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi
2y ago

iyah bund,aku tloka berulang x malh trus aja maksa..aku nnti trima tp ga akan aku pke ,pling gt bund..aku jg mikirnya gt bund,orng lain cm bs ngomong ini itu kasih ini itu tp yg susah kita jg

VIP Member

Kursi makan bayi aja ya, Bun. Lebih bermanfaat, bisa dipakai lama sampai kurleb 2-3 tahun (nanti bisa dipake juga buat adiknya), plus sekaligus ngajarin anak sedari dini perihal adab makan dan untuk disiplin (kalo makan tuh duduk dikursi dan meja makan bukan sambil jalan2/lari2/disepeda/digendong). Untuk baby walker aku pribadi ngga pakein, ada yang ngadoin tapi karena aku dan paksu ngga mau pakein anak baby walker ya masih disimpan aja sampai sekarang anak udah 3 thn. Alhamdulillah ngga pakai baby walker ngga ada masalah sama proses belajar jalannya, 11 bulan sudah bisa jalan.

Baca lagi

meja makan dong . jelas kepakenya lebih lama . dari anak 6bln smpe skrng umur 20 bln masih kepake. terus drpd baby walker juga mending push walker yg harganya lebih murah . dan kepakenya juga lebih lama kan bisa buat main anak juga selain buat bljr jln. jangan sampe nyesel beli baby walker , ntr anaknya kalo jalan jinjit kek anak sy . sy nyesel bgt pake bby walker . pdhl pakenya ga lama cuma bntr2 aja πŸ˜“ anak tante sy malah tangannya nyemplung kuah bakso panas waktu naik bby walker jadi melepuh jarinya

Baca lagi

mending kursi untuk makan bun karna emg baby walker gak dianjurkan untuk dipakai. kalau maupun mending anaknya disimpen di playmate aja biar sekalian belajar merangkak. ada anak yg pake baby walker jadi jalannya diseret bun karna ada rodanya itu trs ada juga yg jd pas awal jalan tuh anaknya jinjit. tapi semua keputusan balik lagi ke bunda 😊

Baca lagi
2y ago

kalau bunda ragu mending gak usah bun. iyain aja omongan mertuanya tp gak usah beli πŸ˜… dulu juga orgtua saua bawel suruh beliin cucunya baby walker tp gak saya beliin sampe bisa jalan skrg. kalau mau beli mending push walker aja bun buat nanti latihan jalan

22 nya ga terlalu penting menurut saya yg Uda punya 2 anak .. Krn ga kepake lama .. baby Walker kata org dulu bagus buat merangsang jalan bayi klo menurut saya sih malah bikin anak kaki nya lemes Krn ketergantungan tiap abis jalan langsung duduk d baby Walker nya . dan KLO meja makan , anak saya ga suka makan diam lama d meja

Baca lagi

anak sy pas kecil pakai baby walker, sekarang udah gede jalannya ga bs alus, menghentak2 gt... nyeselnya lama bu.. . mendingan beli kursi makan + push walker. tapi ada jg anak yg lbh suka dorong2 kursi atau galon buat belajar jalan, itu jauh lbh hemat lg πŸ˜‚

anak disimpen baby walker malah tmbah ga waras bun, dia jdi bisa jalan kesana kemari, kalau jatoh, kepentok meja, nabrak dinding, dsb malah tmbah repot kitanya. soalny anak tetangga ortu saya dikampung jatoh dari baby walker berulang kali sampe harus dsruh ct scan kepalanya.πŸ₯²

kursi makan lah jelas lbh dipakai utk menerapkan adab makan yang baik. gak pusing juga kan nanti ngejar2 anak pas makan. baby walker sdh tdk direkomendasikan. kalo dipaksa, mending kasih edukasi sama yang maksa. biar sadar kalo itu tdk bermanfaat lagi.

meja makan si kalo pengalamanku anak pake baby walker jd ngehambat fase merangkak nya pas aku lepas baby walker baru mau merangkak dan mau jalan rambatan td nya males kakinya dilemesin trs efek sering pake baby walker

manfaatnya babywalker apaan bu jujur saya gak paham anak bisa jalan tanpa pakai gtuan loh. enak kursi makan, bisa dipakai makan atau bisa dipakai buat narok anak pas lagi repot berguna pooolll pokoknya.

Baca lagi