Apa cukup minum folamil genio aja ga perlu vitamin lainnya?

Bund mau nanya nih bund aku kan minum folamil genio apa perlu minum vitamin tambahan lain kaya penambah darah, kalsium? Soalnya aku dri tm 1 ga minum susu bund mual trs Makasih bund ##seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tambah kalsium, vitamin d3 sama TTD Bun merk apa saja bebas kalau kalsium bisa dr calcifar plus atau Formical b, eazy cal atau cal 95, menyesuaikan saja vitamin d3 bisa dr merk Prove d atau dr nutriwell, pake yg 1000iu Bun kalau saya TTD minum yg dr posyandu kalau bunda beli di shopee..beli di shopee mall yg ada logo garansi ORI gitu Bun jd terjamin, harga di online jg jauh lebih murah dr pd beli di apotek

Baca lagi
3mo ago

aku di obgyn juga ga dpt TTD Bun, cuma di tny in sama obgyn sdh dpt TTD blm dr posyandu tiap bln nya, kalau blm mau di resepin, kebetulan dpt jadi aku minum yg dr posyandu. aku jg dapet Bun kalsium tp ga aku minum Bun, aku beli sendiri..dulu aku pake calcifar plus sekarang udh TM 3 pake Formical b sesuai rekomendasi dr obgyn ku. boleh Bun mau pake eazy cal atau cal 96, kalsium wajib ya Bun untuk bumil, karena janin juga butuh kalsium, sampai menyusui aja kita masih butuh kalsium

Kalau mual maksimal 1 vitamin aja cukup bun, kalau ndak mual lebih baik ditambah kalsium sama tambah darah.. minum susu hamil gpp engga juga gpp kembali k kondisi masing2 aja, yg jelas asam folat tdk boleh skip y bun.. kalau aku untuk susu hamil minum dari awal hamil krn mual muntah dan kl laper cukup minum susu aja udh kenyang ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya dulu ttp minum kalsium dan ttd moms, soalnya masuk TM 2 gigi saya mulai sakit, kalsium disedot banyak sama dede jd perlu tambah kalsiumnya, kalau susu aku cuma TM 1 Moms, males bikin padahal doyan juga sebenernya, susu ga wajib kok hehe

baiknya dkonsultasi dlu bund...soal vitamin yg mau dikonsumsi... kelebihan pun gak baik untuk bumil.. masalah susu kalo doyan susu uht gak pp..krn tm1 emg masa2 mual...jdi wajarr

Susu ga wajib bun, ga perlu malah. Tergantung kebutuhan kalo TTD, tapi kalsium better dr TM 1 sih biar TM 2-3 aman ga begitu sakit badannya

Wajib tambah kalsium bund. Itu harga mati buat bumil selain asfol (yg udah ada dari folamil genio). Sehat selalu bunda & debay ๐Ÿ˜Š

polamil gunio udah lengkp bun. kta dokter kndungam folamil gunio udah ada smua tk perlu pitamin lain lgi

tambah kalsium ya bun, saya dulu minum folamil genio tetap d resepin kalsium sm dokter nya

3mo ago

aku ke puskesmas awal TM 1 buat cek lab, krn itu penting bnget..

tambah kalsium juga bun, aku pake ini https://shope.ee/AKBrCNUlO2

kalo aku ke dokter tiap bulan cuma di resepin folamil aja bun