Guntingin kuku bayi yang aman

Bund mau nanya kalo guntingin kuku bayi biasa pake apa ya? Soalnya pernah pake gunting kuku bayi jadi luka padahal udah ati-atiiii banget Udah gitu cepet bgt tumbuhnya kuku bayinya, kalo brp hari aja langsung pada merah pinggirnya kuku karna udah panjang

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pake gunting kuku yg biasa aku pake sih dari anak pertama sampe skrg anak ke2. caranya sebelum di gunting tuh kuku sama kulit agak di tarik pake telunjuk kita jd ada rongga sedikit, semoga ngerti ya susah soalnya ngejelasinnya ๐Ÿ˜…

pertama aku pikir pake gunting kuku buat org dewasa itu bikin ribet, takut salah guntinglah. Tapi stlah aku beli gunting kuku bayi malah makin ribet. Krna kecil bgt.. dah gitu tebel. Jadi yang keguntinh cuma ujung"nya doang

aku selalu pake gunting kuku yg biasa dipake org dewasa, lebih nyaman . motong kukunya usahakan pas dedenya udh tidur lelap, dan tempatnya terang. bisa potong kukunya pas pagi / siang hari .

VIP Member

Pake nail trimmer bu. Cukup aman digunakan saat bayi sedang aktif ataupun tidur. Dijamin anti luka ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ https://shopee.co.id/product/238875138/4494273832?smtt=0.71805301-1649302238.9

Baca lagi
Post reply image

always pakai gunting kuku bayi sih kalau aku. kalau motong di tempat terang, saat anak tidur, dan jangan terlalu mepet batas kuku biar lebih aman

aku pake gunting kuku dewasa yg gede malah. yg penting pelan2 trs liat sitkon si dedenya lgi anteng ga klo lgi rewel mnding brenti motongin kukunya.

VIP Member

aku malah pakai pemotong kuku yg buat orang dewasa. beli yg alat ada lampunya itu malah sudah dipakai

2y ago

*susah

pake gunting kuku buat dewasa. pake yg buat bayi malah saya ngeri takut kepotong wkwkw

2y ago

iya. mau aplikasikan ke bayinya aja udah ngeri duluan. udah biasa pake yg dewasa. asal bayiknya anteng lagi bbo mah aman2 aja

saya dulu pake yg dikikir gitu bun.. namany trimmer apa gitu saya lupa.

VIP Member

ya berarti masih kurang teliti bun hehehe saya pake yg biasa aja.