7 Tanggapan

Bener bun, kata dokter spesialis gigiku jg bilang minimal bgt 1000mg perhari. Makanya aku minum 2 tablet, dipetunjuk vitaminnya jg minum 2x sehari. Dari susu/makanan aja gak cukup, itu sebab bumil diresepin vitamin-vitamin lainnya. Andai cukup dari makanan pasti dokter2 juga lebih menekankan untuk makan daripada minum vitamin, tapi nyatanya dokter2 nyuruhnya minum vitamin2 secara rutin. ?

Iya mba obgynku jg bilang kebutuhan kalsium 1200mg per hari. Waktu di tm2 saya ada keluhan tulang ekor cepet pegel kl lg di duduk di mobil, jadi double dose calcium: pagi 1, siang 1. Biar ga nabrak minum besi nya malem 1 Saya minum merk formical-B 300mg x 2 jd 600mg + 400mg dr multivitamin Tapi biar mbaknya lebih pede pastinya konsultasikan dulu sebelum tambah dosis

gak semua harus dari supplemen. yg 500 mg rasanya sdah ckup. tambahin aja bahan makanan Yg ada kandungan kalsiumnya. lebih sehat. yang berlebihan juga gak baik. efeknya bukan skrg dirasain, tapi nnti pas tua. kasian ginjalnya trlalu bnyak kimianya

iya 2kali sehari. pagi dan malam minumnya. jangan sekali minum langsung 2 ya? dan banyakin minum susu , sama makan ikan yang kecil" itu , itu sih yang di saranin dokter

saya mlah gc prnah di kasih calsium sama bidan qu bun...tanya sama tmen qu yg lulusan bidan,itu kalo di prlukan saja,kalo gc da keluhan gpp,kebanyakan obat jga gc baik

VIP Member

mending tanya dokter dlu karna yg direspin pasti sudah pas sesuai dosis

ok ok makasih bund

Pertanyaan Terkait