4 Tanggapan

Jum'at sore kmrn akhir'a saya bawa berobat lagi. Niat hati pindah faskes 1 biar bisa berobat sore2 (sblm'a faskes 1 di puskes cuma bisa sampai siang saja).. eh malah dikasih dokter umum. Diperiksa lah, saya ceritain semua kronologi'a. Tp kenapa udahan'a malah kya bingung dulu dokter'a dan terlihat badan anak saya ada kemerahan bintik bekas nyamuk. Akhir'a dicurigai kena DBD🫠 disuruh cek lab tp cek disitu baru bisa besok sore. Karena takut kelamaan saya bawa cek di lab lain. hasil'a alhamdulillah normal, pagi.. siang.. sore.. demam'a makin mereda, batuk dan grok2 jga sudah jarang. Tapi aneh'a "Kenapa??" dua hari ini setiap malem malah kambuh lagi demam dan batuk'a. FYI dari bulan juni batuk udh sembuh, dijuli akhir malah pilek grok2.. tp abis dari dikasih obat dri dokter yg umum kenapa jdi nambah batuk lagi??

coba d uap bund,air PNS d taruh baskom kasi minyak telon sama bawang putih ankny d pngku d tengkurapkn biar ngehirup uapnya

kalau di anakku gak ada ya malah meler" keluar semua ingusnya . kemaren bapil 2 hari udah sembuh

sering d jemur sama bersihin hidung nya juga..anak ku dlu Gtu sering d jemur aja Bun..

Iya bund, dari new born klo matahari udah naik, saya jemur tiap pagi berharap dd bisa sehat lgi. maka'a girang bgt skrng klo lihat matahari bersinar tuh😅 kya dpt jatah bulanan dri suami

diuap di bidan bun