Boleh nonton bioskop?

Bund lagi hamil 29 week boleh nonton bioskop gak ya? Disini ada yg selama hamil nonton?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah saya bun Waktu film avatar keluar. Keknya hamil 17 mingguan atau lebih. Saya awalnya ga tau dan ga cari info bun. Tp sepanjang film ya (mana durasinya 3 jam pula) si calon debay berasa konser didalam bun πŸ˜‚ saya kirain bergerak aktif doang, rupanya gerak terus hampir sepanjang film. Terutama pas sound nya besar. Jadi sejak itu saya tau calon debay nya ga suka suara terlalu kuat. Menurut saya, boleh boleh aja bun nonton bioskop tp disarankan yg drama aja ya bun . Yang suaranya ga terlalu gembar gembor kek film action atau film horror. Biar enjoy ibu nya, enjoy juga calon debaynya hehehehe

Baca lagi
TapFluencer

aku bun pernah nonton ke bioskop di umur kandungan 16w.. wah di dalam serasa kayak pengen cepet keluar karena saking kerasnya dan takut janin kenapa2. saranku jangan dulu bun, kenapa? karena di usia 29w pendengaran janin sudah terbentuk takutnya berpengaruh pada pendengarannya nanti. coba google bun dan janin hanya boleh mendengarkan suara di bawah 16 desibel, lebih dari itu bisa bikin janin stres kalo gak salah

Baca lagi
TapFluencer

saya pas hamil muda masi berani bun, pas uda hamil gede ga berani , karena takut janinnya ga nyaman dengar suara kencang dan cape jg duduk 1.5 jam - 2 jam.. saya pernah baca sih kalau pas lagi nonton bioskop janin aktif banget, katanya ya karena stress denger suara terlalu nyaring.. saya lebih nyekip tunggu di netflix dll.. tapi tergantung bunda lagi, kalau nyaman ya gpp bun belum ada larangan mutlak sih..

Baca lagi

aku masuk 28w pgn ntn bioskop juga, tp kayanya pendengaran bayi nya udah sangat aktif. ke hajatan org nikah denger organ ga mau diem bayiku di perut hehe. point nya buat diri aku sendiri ya bun..boleh2 ja kali ya bun nonton, cuma kesatu mikirin gmn kenyamanan si bayi, kedua terlalu bnyk duduk bikin punggung cepet pegel, ujung2ny kram perut.. tp kembali lg ke kondisi bumil masing2

Baca lagi
1y ago

iya dri pada ada knpΒ² kan

boleh kok,, saya dulu nonton yang jam tayang tengah malam, jadi pulang kerumah jam 1.an gitu, nonton film India 🀣 didalam perut itu juga bising bunda, suara usus besar usus kecil, suara lambung yang lagi mencerna. itulah kenapa kebanyakan bayi itu bisa tidur kalo di ajak jalan denger suara kendaraan dsb yah karena nyaman ❀️

Baca lagi

ga ada larangan Bun, tapi khawatir janin di perut ga nyaman soalnya kan suara di dlm bioskop kenceng bgt.. klo saya ga berani, lebih baik nahan ga nonton dulu dr pd bikin anak saya ga nyaman di perut hehehehe

Saya sih nonton aja Bun. Sekalian mengenalkan entertainment kepada calon baby 😁