27 Tanggapan

Asi itu keluar ny setelah 3-4 hari lahiran Bun. Kalo yg keluar pas setelah lahiran itu namany kolustrum. Dan itu sangat baik buat bayi... Jumlah ny jg sedikit, d sesuaikan dng kebutuhan bayi. Kental agak kekuningan. Kalo yg keluar sebelum lahiran, sebenerny itu bukan asi Bun, tp kelebihan cairan. Jd kalo blm keluar pas lg mengandung, gpp. Krn kolustrumnya aja baru terangsang keluar pas bayi keluar. Begitu penjelasan dokter saya.

TapFluencer

Ga perlu memikirkan keluar atau tidaknya ASI saat hamil. Persiapkan saja ilmu ilmunya https://community.theasianparent.com/q/thread_ini_tidak_hanya_membahas_bagaimana_cara_sukses_menyusui_tapi_juga_perinti/2627665?d=android&ct=q&share=true Di dalam thread tersebut ga hanya cara sukses menyusui tapi segala perintilannya secara garis besar. Lengkap dalam 1 thread.

biasanya ketika melahirkan baru keluar asi nya. kalo air yg keluar dari puting bunda ketika usia kandungan 4bln, 7-9bln itu bukan asi, itu kelenjar asi di payudara sudah aktif aja, sudah siap menyusui ketika bayi nanti lahir.

ada yg setelah melahirkan lgsg keluar, ada yg sampai 3 hari baru keluar. ya semoga barengan pas lahiran asi nya juga keluar. kalo sebelum lahiran udh keluar sayang bgt kolostrumnya gak kebagian si debay

VIP Member

Saya hamil mulai usia kandungan 5bulanan kalo gasalah sampe sekarang 8bulan udah mulai keluar tapi belum deres. Semoga pas dede lahir udah bs langsung nyusu

Saya hari kedua setelah melahirkan baru keluar bund, alhamdulillah semakin lama semakin deras setelah dibuat menyusui terus

1-2hari setelah melahirkan kluar kolostrum yg hanya beberapa tetes, hari ke3 sudah mulai kluar banyak.. umumnya gitu mom

Klo aku 24 minggu uda rembes alhamdululah... Sering sering di bersihin aja bun puting nya insyaallah cepwt keluar nya

saya sampe 9 bulan juga ga ada tanda2 keluar asi tp pas lahiran alhamdulillah asi lngsung keluar beda2 bun tiap org

Alhamdulillah pas Syukuran 6bulan ASI udah keluar ,tpi yg pertama kolostrum dulu baru asi