40 Tanggapan

hi mom, anak saya pernah bgtu selama 2 bulanan. awalnya sy kira ada alergi. trnyata stlh observasi hari ke hari alergi sufor tinggi laktosa dan kulitnya sensitif. sempet bawa ke bidan dikasih sabun utk kulit sensitive + obat krn rewel tapi ga signifikan perubahannya. dibawa ke Dokter diresepin salep tp ga kunjung membaik juga. sdh coba 4 merk sabun + lotion dr yg murah sampe mahal ga ngaruh juga. sampe sempet melepuh. akhirnya sy inisiatif sendiri pesen produk rangkaian mamachoice's krn kandungan yg sy baca ada ceramide utk kulit sensitif. astungkare 3 hari pakai ada perubahan dan sampai skrg pakai kulit anakku sdh mulus kembali & tinggal ngilangin bekas putih2nya. semoga membantu yaa dan semangatt.

Iya bun, observasi dlu bberapa hr krn skrg ini cuaca lg ekstrim jg. klo sufornya tinggi laktosa bisa itu penyebabnya. aku observasi Anakku selama sebulan. skrg sdh full asi, krn tiap kasi sufor ruamnya byk diwajah & badan.

Anak saya juga dulu parah bund, setiap pagi sampai seperti radang atau alergi seperti di foto. Sudah coba cusson baby yg pink, lactacyd, dll hasilnya lamaaa sekali dan hanya hilang lalu timbul lagi. Akhirnya saya ganti semua skincare dari body wash, cream wajah, dan body lotion dia ke Cetaphil Baby yg ada kandungan tumbuhan Calendula nya. Calendula bagus banget buat ruam dan alergi. Sampai sekarang usia anak saya 6 bulan masih pakai dan banyak yg tanya pakai apa karena kulitnya dia kenyal dan lembut. Mungkin bisa jadi solusi untun bunda.

Alhamdulillah sekarang kulitnya sudah sehat seperti di foto. 😊

bund anaknya usia berapa? sufor atau asi? sebaiknya ke dokter aja bund, sebelum terlambat. soalnya anak ku kek gitu awalnya aku pikir biang keringat, trus alergi biasa. tp ternyata anak ku dermatitis atopik. dan harus pake salep khusus.

Anakku muncul ruam itu setelah d kasih sufor bund

Anak ku jg gitu bun kalau lagi kepanasaan atau keringatan auto timbul merah-merah, tpi kalau udah ga panas lagi udah hilng sndiri merah-merahnya Aku cuman pkein cussuion baby newborn cream tiap habis mandi

diamin aja ka palingan di kompres aja jangan di apa apain ,anak saya juga awalnya gitu eh saya malah di kasi salep dari apotek,di kasih salep sama bidan gak sembuh sampe sekrang ruam kering wajah nya:(

anakku kemarin beruntusan parah semuka muka bund, aku pakein buds yang shooting lotion Alhamdulillah engga ada seminggu mulus lagi. harganya agak mahal tapi ampuh menurutku

iya pakai sabun Geovan aja bun,anak sy jg minggu ke 2 kulit nya merah2 sampai lecet2 dilehernya trs sy ganti sabunnya pakai Geovan Alhamdulillah sudah bersih lg kulitnya

kalo aku pake PURE BABY CREAM ... pertama ke dokter dulu gak mempan malah tambah banyak udah pake apa2 udah di cobain semua nya ya Alhamdulillah cocok nya pake itu ...

TapFluencer

pake Cussons baby cream yg pink bund siapa tau cocok, anaku merah2 gitu waktu itu sekarang sembuh dan kalau merah2 lagi pakein baby cream lagi sembuhnya cepet.

pernah pake sabun mandi geovan malah makin banyak merah2 nya mungkin cocok2an

Nakbayii ku juga gitu mom 2minggu setelah lahir, aku rutinin pake baby cream face&body dari zwitsal, alhamdulillah sembuh dan ampe sekarang 3bulan masih pake babycream itu

Ngga mom gk licin, pake nya sedikit langsung ratain, yg deket area mulut jan dipakein..

Pertanyaan Terkait