Hpht 16 januari 2024

Bund Hpht saya 16 januari, seharusnya skrg udah 8w2d , nah kalo tadi di usg hasilnya jadi 6w1d . Udah ada kantong, janinnya ktnya 1,98 cm, jd di usg 2d td ga begitu kliatan, cuma bidan bilangnya normal, sedangkan dokternya nyuruh USG transvaginal biar kliatan jelas . Nah saya blm siap .. baiknya kdpnnya gmna ya bund, saya dsruh balik lg tgl 30 maret ini buat transvaginal. Tpi pikiran saya tuh mnurut bidan udh bilang bagus dan normal jd saya gak mau hrs transvaginal gitu bund, biar aja nnti usg lagi kalo udh diatas 12 week gitu . Tp baiknya kdpnnya gmna yah bund ? . Ada yg berpengalaman ga ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu kmren aku priksa k.bidan bidan gk mau usg karna perkiran baru 6w soal y biasa blom pd keluatan baru kantong doang.tp aku pngn mastiin bnran hamil gk jd bidan mau usg alhamdulillah udah keliatan,bidan jg blng kalo pngn mastiin usg k.dokter pke yg transvaginal jelas ktauan tp aku takut di obok2๐Ÿ˜…ada yg blng klo abis di transvaginal jd ada yg ngflek. insya allah besok awal bulan mau usg k.dokter pngn mastiin perkmbangn janin gimana detak jantung.y berat panjang berapa

Baca lagi
2mo ago

lebih ke malu mikirnya bund meski yg msukin alat katanya susternya ๐Ÿ˜…

Kalo umur segitu pengen jelas memang harus transvaginal bun, biar janinnya kelihatan, klo usg perut pasti belum kelihatan karena kecil banget, kalo tvs itu nnti kelihtan jelas Pengalam saya 5 minggu tvs udah kelihatan bakal janin kalo lewat usg perut cuma kelihatan kantongnya aja Kemudian selang 3 minggu periksa kembali pakai usg perut janinnya udah kelihatan besar dan udh bisa cek djj Kalo mau usg perut tidak pakai tvs tunggu 3-4 minggu aja bund setelah bunda terakhir periksa yaa

Baca lagi
2mo ago

iyaa bunda aku juga niatnya gitu mau nunggu usia week nya bertambah aja baru usg lagi, krna aku gamau usg transvaginal ๐Ÿ˜Š

Aku hari ini pertama kali USG di Puskesmas ternyata ada selisih 2 minggu, aku HPHT 2 Januari harusnya masuk 10 Minggu ternyata pas USG baru 8 Minggu tapi alhamdulillaah udah ada janinnya. Kemungkinan kata Dokter Umumnya tuh karena haid aku panjang sampai 35 hari, jadi pembuahannya juga lama lalu dirujuk ke Rumah Sakit untuk USG Transvaginal besok untuk memastikan๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2mo ago

okk bund mksih srannya๐Ÿ˜Š

sama kayak aku . hpht sama USG beda . tapi kata dokter kalo perbedaannya selisih 2minggu itu msh normal krna kadang pembuahan terjadi ada kalahnya berapa hari atau seminggu dr hpht . itu biasa terjadi pada org yg haid nya tdk teratur.

2mo ago

coba konsultasi sama dokter ... kalo msh selisih 2minggu msh normal itu . yang penting kata dokter denyut jantung bgus ya insyaallah bguslah itu ... ada juga yg blg itu tergantung usia janinnya Bu ... saya juga kmarin harusnya udh 9minggu lebih tapi pas usg msh 7minggu lebih . pas usg sdh keliatan dan kata dokter bgus semua .

Memang gtu bund. Biar lebih akurat kehamilan awal usg transvaginal. Aku juga gtu. Gak sakit kok bun, awal" juga aku sempet kaget harus usg itu karna gak keliatan tapi kalo kita relax aman" ajaa ๐Ÿ˜‰

2mo ago

nah tkut gabsa relax bund, krna malu๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ

Tapi kata dokter klo hasil usg beda 2 minggu dari hpht itu masih wajar dan normal kok karena mungkin haid nya gak teratur

2mo ago

haid aku selalu teratur bund, tp klo emg normal gpp Alhamdulillah bund ๐Ÿ˜Š

kalo udah diatas 10w biasanya ga perlu transvaginal lagi bun, pake USG perut udah keliatan soalnya

2mo ago

brti nnti tunggu diatas 10 week atau 12 week ajaya bund bru usg perut lagi . saya gak mau transvaginal soalnya ๐Ÿคญ

aq hpht 19 jan udah mau 8week kak, masa punya kka masih 6week atau salah kak itu hitung nya

2mo ago

sama bund aku jg nnti mau usg lg kalo udah itungan 12 week ajah, pgn pastiin usia kandungan sbnrnya

Dicoba aja usg transvaginal ka, aku jg hpht 15 januari udh 8w3d. Semangat kaa ๐Ÿฅฐ

2mo ago

aku ga dksh obat penguat bund, pdhal prnh riwayat kguguran

Bun usg transv ga seserem itu kok.bahkan ga brasa apa2 jg.hasilnya jg lebih jelas bun

2mo ago

saya malu bund