Ruam ppok

Bund gimna ini cara ngilangin nya , mohon info nya bund

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mohon bu ibu bila terlihat sudah sangat parah jangan memperburuk dengan rekomendasi seperti minyak, salep dll ya mama. karna kasihan ibu nya bila inisiatif eksperimen sendiri malah lebih parah. pemakaian produk/terlalu bertumpuk/eksperimen/gonta ganti skincare hanya memperburuk dan memperluas masalah. harus sabar ya mama. karna kondisi anak berbeda tidak Ada yg sama persis. penyembuhan/perawatan kulit bayi bermasalah bisa cepat bisa berbulan2. kenapa? karna menunggu netralisir, skin barrier kulit terbentuk (yg tadinya terbentuk jadi rusak akibat eksperimen/tidak cocok produk), penyembuhan yg bisa membutuhkan waktu (berkurang perlahan bukan berarti tidak sembuh/tidak cocok dengan pengobatannya). ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. kasihan lho banyak ibu2 komentar di post saya akibat eksperimen penyembuhannya bisa sampai 1 tahun lebih. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tapi disini cara penanganan pertama Dan cara perawatan benar pendamping pengobatan. agar mama lain bisa melihat dan terbuka untuk masalah bayi yg ternyata berbeda dengan anak mama πŸ™πŸ™ please jangan rekomendasi apapun. support untuk TS ke dokter bila sudah parah. https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true agar tidak Salah kaprah soal masalah kulit, Salah kaprah soal perawatan dan pengobatan kulit, 5 jenis kulit bayi dan perbedaan Cara merawatnya, termasuk jenis masalah kulit yg perlu diobati atau tidak perlu Sama sekali pengobatan. link skin 101 terutama newborn saya taruh dibawah ya mama. semoga mama TS bayi nya lekas sembuh πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

kalo caraku: 1. ganti popok 3-4 jam sekali 2. tiap ganti dilap pake kapas basah, keringin. 3. pake diaper cream, aku pake sleek 4. jangan bersihin pop atau pipis pake tisu basah merk dan jenis apapun, krn justru memperparah ruam. 5. tiap selesai mandi pagi dan sore, cuci pantat dan area kelamin dg sabun lalu bilas smpai bersih, terakhir sebelum selesai mandi. 6. kalo sdh terlanjur merah parah spt ini jangan pakekan pospak dulu, biar kulitnya bernafas dulu, sering2 oles diaper cream. istirahatkan kulitnya paling gk 2 hari gk pake pospak, pake cm pas tidur malam. 7. kalo masih bayi bgt emang harus rada ekstra bajed utk pospak yg premium. krn kulit bayi sangat sensitif dan masih tipis. aku rekomen genki. nanti kalo sdh agak gede bisa turun grade kok, sementara emang ekstra banget di pospak.

Baca lagi

dikasih momilen Baby aja Bundaa sebelum dipake in pampers tapi sebaiknya kalau debay masih ruam seperti itu, jgn di pakein pampers dulu yaa Bun, nanti kalau sdh membaik baru dipakein lg Bun boleh minta tolong bantu like dan comment yaa Bun https://community.theasianparent.com/q/pandemi_membuat_manusia_harus_mencari_sebagian_yang_lain_untuk_menggantikan_seba/3263819?d=android&ct=q&share=true terimakasih πŸ™πŸ»

Baca lagi

Bu, ke dokter yaa. bawa ke puskesmas deh klo engga. masa tega selangkangan anak smpe hampir melepuh gitu masih nanya disini. yuk gercep yuk jd orang tua. emang ga sadar, Uda dzolim sm anak sendiri ? itu bayi klo bisa ngomong pasti ngomong dia ga betah bu. slalu posisikan diri jd anak yaa Bu. kita aja sakit batuk 3 hari ga sembuhΒ² Uda ngeluh Mulu dan cape, apalagi bayi yg ga bisa ngomong.

Baca lagi

kalo udah parah gtt mending langsung ke dokter bun, seharusnya sebelum parah langsung di obatin pake cream anti ruam atau apapun khusus untuk bayi, bahkan seharusnya setiap ganti popok selain di bersihkan jg di kasih cream anti ruam bun. dan kalo popok udah penuh harus cepet2 di ganti, setiap 4 jam sekali meskipun gak penuh, popok nya di buka dulu siapa tu pup jg kan gak ketauan

Baca lagi

bu itu knpa smpe prah bgt. coba sudocrean bu rada mahal emang tpi bagus. ada barang ada harga lah. . tp klw 2 hari g ada perkmbangan bawa ke dokter kulit trus smntra jgn pakai pospak. kpan pipis/poop lngsung gnti. jgn d biarkan dlu. hbs cebok lap tisu pastikan kering betul. JGN PAKE TISU BASAH

VIP Member

Saran saya jangan sembarangan kasih obat ya bunda. Karena cocok di satu anak bukan berarti cocok di anak lain. Langsung periksa ke dsa aja bunda, biar mendapatkan penanganan yang tepat. Untuk sementara, hindari pospak. Pakaikan celana kain yang lembut, longgar, dan menyerap keringat.

mohon maaf sebelumnya bun, sebagai ibu kita harus sigap, tanggap, gercep juga lho... sekiranya luka belum parah dan masih bisa diobati dengan obat seadanya gpp, tp kalo misal makin parah padahal udah kita coba obati, cobalah langsung bawa berobat ke ahlinya

VIP Member

ini awalnya gk separah inikan -.-" bunda kemana aja selama ini, giliran udah parah baru sibuk minta solusi, ke dsa langsung aja jangan coba2 soalnya udah parah itu. lain kali jadi ibu yg gercep jangan males

sharing bu.. kmren anak saya yg prtama ke DSA dkasih resep Myco z. saran saya ke dsa saja biar tau, krena setiap anak kulitnya kan beda2. takutnya coba aiueo malah makin parah.. maaf sebelumnya ya bunda.