hb rendah

bund dsni ada gk yg hb nya rendah tpi bisa lahiran normal soalnya hb ku rendah 8,2

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tanteku pas lahiran hb nya juga rendah bun, normal, tapi kata suaminya pas nungguin darahnya keluar banyak bngt, untung ga harus sampek tranfusi. Keadaan orang beda2 bun, takutnya kalo hb rendah dan lahiran normal kan efek pendarahannya itu. Mending sembari menunggu launching, usahakan naikin hb nya bun, makan banyak hati ayam, buah beat di jus campur buah lainnya biar segeran, tablet penambah darah dr bidan/dokter itu juga bisa buat naikin HB..

Baca lagi

Bisa banget Bun, aku dulu lahiran hb cma 7 dan tekanan darah darahku 80/100.. kalo dipikir memang gabisa lahir normal karna Hb dan tekanan darahku minim bgt.. kuasa Tuhan aku bisa bun lahir normal tanpa ada keluhan apaยฒ.. tanpa di infus dan semacamnya, pas habis lahiran ga ada pusing atau sakit apapun itu.. bunda juga bisa, asal bunda yakin aja.. tetap optimis ya Bun๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Ok bund trims sarannya semngt jdinya

VIP Member

Bisa banget.. Saya HB 8 bisa lahiran NORMAL, ngga pendarahan. Udah periksa di RSUD 3 Dokter Sp.Og ngga ada yang menyinggung soal SC kok. Setelah lahiran HB jadi 5. Jadi harus transfusi darah 4 kantong, HB jadi 9 baru boleh pulang. ๐Ÿ™‚ Ngga pernah ada flek, apalagi keguguran, karena kandungan kuat, lahir malah kelewat HPL ๐Ÿ˜‚ BBayi Cukup : 3,05kg sehat.

Baca lagi
4y ago

Bisa bun. Ada yang bilang resiko Berat Janin rendah/ prematur juga

Minum jus buah bit Bun insyaallah cepet banget buat naikin HB,saya juga dari HB 7 seminggu minum jus buah bit langsung naik jadi 11

4y ago

Iyah Bun sampe hampir gak sadarkan diri itu aku

VIP Member

Resiko pendarahan bu,sebaiknya klo gabisa ngejar buat naikin HB jangan memaksakan normal (bukan apa apa sih,tp bahaya buat ibunya)

Makan tablet tambah darah Bun. Atau sari kurma/kurma. Terus tambah hati ayam. Aku pun disaranin bidan bgus makan kurma/ sari kurma

Bisa bun kayanya, soalnya temen aku juga hbnya rendah cuman harus lahiran di RS. Wallahualam sih bun

insyallah bisa bun,dulu hamil anak pertama hb sya rendah alhamdulilah bisa lahir normal...

Sama bun Hb saya juga cumn 8,5 bun .. Pengen bisa lahiran normal bun ..

Hb nya 8 buat jalan suka ngap ga bun?? Sesek gtu ga, nafasny kaya berat gtu..