Tentang suami

Bund dsni ada gak yg lakinya sibuk maen game terus klo d rmh... ??? Kadang sy sebagai istri sekaligus newmom suka jengkel liat suami tiap hari yg d pegang hp terus .. wlwpun pegang anak ya paling lama cmn 1 jam dan lanjut maen game lagi... Kdng sy suka jengkel aja.. tiap minggu pas libur jg yg d pegang hp... Sy sbgai istri jg butuh hiburan y wlwpun sekedar jlan2 bentr gtu pengen banget bisa quality time sma kluarga kecil kami gtu.. huuhu... Sdh pernh sy bhs cmn alasannya cape... Lalu sy hrus gmn?? Yg sy takutkan efeknya ke anak... Jujur sy stres melihat suami sprti ini... Mau pergi dri rmh k rmh mmah jg yg ada tambah pusing huhu... Boro merhatiin istrinya...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita sama bun, tpi aku positif ajh mungkin cara dia ngilangin jenuh/cape di krjaan dgn cara main game gitu bun, yg penting mh ada wktu buat main sma anak walaupun ga lama, dan tiap dia libur psti kita kluar krna sblmnya udh di omongin klo aku jenuh di rumah terus (full irt) jadi setidaknya seminggu skli kita kluar jalan" bun cuci mata, refreshing. cba bunda ngomong nya klo lg romantis"an gitu ngomong baik" yg lembut spa tau suami bunda tersentuh hatinya hehe dan mau ajak bunda jalan" walaupun ga tiap hari.

Baca lagi
9mo ago

iya pdhl anak aku udh mau 1th bund... anaknya jg kan sdh lumayan aman untuk bpaknya jga... mslh game klo aku hapus bisa2 aku d penggal ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

sama Bun ๐Ÿ˜…... pernah suami sakit karna mungkin begadang main game terus pagi harus berangkat kerja..saya bilang aja "eeh kirain gx bisa sakit" sambil becanda atau Saya bilang " sini dek kita main ayah kan cape abis main game" ๐Ÿ˜‚... sekarang dia klo tengah malem udah qu WA suruh tidur, dia langsung masuk ke kamar ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†.. kadang qu cuekin aja mau makan apa enggak nya klo dia nanya " Kamu gx masak?... langsung deh amarah qu keluar dari A sampai Z ngomel nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚...

Baca lagi
11mo ago

itu sdh aku lakuin tapi ga mempan bund... smpe prnh ketauan buat bayar beli skin /hero yg di game ML sy tegur tpi mlah ttep cuek bund huh kdang pengen banting hpnya

suami saya juga gitu bun, kita berdua sama2 kerja kadang saya kesel dia maen hp terus jarang banget bantuin saya. maunya saya ya minimal bantu ngasuh anak waktu saya ngerjain kerjaan rumah, ini engga bun wkwk baru pegang bentar udah nyari saya pdhl kerjaan saya blm kelar. kalo libur juga yg dipegang hp, bilangnya nanti weekend libur kita main ya, saya udah seneng udah berharap banget pengen cepet2 weekend eh nyatanya dia bangun siang karna malemnya begadang main game

Baca lagi
11mo ago

nah iyah bund duh kdang sy sbgai newmom jg butuh liburan pengen d ajak kluar wlwpun skdar naik motor keliling2 doang ๐Ÿฅฒ + sy fokus jd IRT bund gak kerja alhasil sy g ada teman di tmpt sy tinggal

Kayaknya banyak bun suami2 yg seperti itu, hape atau game jadi hiburan buat mereka. Dulu saya juga kesel liat suami gitu, sekarang udah agak maklum meski tetep kesel juga ๐Ÿ˜… kalo saya sih solusinya sering2 diingetin, kadang sambil bercanda juga. "Papa, jangan main hape terus. Anak kita udah makin besar lho. Emang papa mau anak kita kecanduan hape?" "Papa, anaknya jangan dicuekin. Emang papa mau kalo anak kita besok besar gak sayang sama papanya?"

Baca lagi
12mo ago

kadang sy pengen blik lg kerja bund... cmb kta suami fokus k anak aja jngan cri uang .. disisi lain lah laki gw mlh sibuk main game sdngkan sy 24jam sma anak kdang stres bund bukannya bantuin mlah biking ruwet...

banyak bun suami" yg kaya gitu.. ga usah ambil pusing, aku skrng udh kaya bodo amatan bun lebih fokus nyenengin diri sndri aja biar ga stres

11mo ago

pengennya gtu bund bisa bersikap bodo amat.. tp kadang hati sma pikiran g tega.. disisi lain sy jg stres 24jam d rmh dan jga anak bukan sy membebankan adanya anak cmn sy kdang butuh refreshing bund...

TapFluencer

semangat ya bundโค๏ธโค๏ธโค๏ธ

TapFluencer

Senasib bun ๐Ÿคง