24 Tanggapan

Sama saya pun anak pertama sc sempet udah pd baby udah masuk panggul udh pembukaan 1 tapi selama seminggu ga ada kenaikan pembukaan di induksi pun baby ga bisa dorong karna babyku gede sedangkan panggul ku kecil sedih dan sempet gamau SC tapi kata dokterku di istilah kedokteran melahirkan normal itu sc dan pervaginam jadi semua sama aja sama sakit juga wk🥺 yang penting kita sama baby sehat selamat bund

kita sefrekuensi Bun... SC tgl 19 kmaren... cz demam tinggi 37.5 sehari semalam... ada riwayat ashma... 4 jam observasi detak jantung debay nya udah naik turun... akhirnya SC... padahal sudah ikhtiar untuk normal... yoga hamil, main gymball, jalan pagi, squat. ... kita hanya bisa berusaha Bun, dan Allah lah yg menentukan takdirnya .... pada akhirnya pasrah dg takdir tuhan..meskipun kadang jg sedih...

SC atau tdk sama aj kok bund berjuangnya dlu saya juga mkir kek gni pdhl optimis lahiran normal tpi karena adanya suatu hal dri segi medis yg mengharuskan SC ya gpp jalanin aj yg pntg anak dan ibunya sehat selamat mom rasa sakitnya sama kok lahir normal sama SC smngat ya mom jgn sdih lagi wlo dlu pas diposisi bunda saya saat itu nangis tpi yakin keputusan dokter terbaik buat kita

dari awal hamil sih aku emang udah ke terserah aja debay mau kluar lewat mana, bukan karna aku mampu bayar biaya sc ya bun, aku lahiran sc pake bpjs, debay slama di rs pake jkn,, yg penting kami berdua slamat dan sehat.. ternyata kalo dijalani sc ga serem² amat ga kaya orang cerita... insyaAllah anak ke2 bisa normal bun,, 💪💪

iyaa bun sama semalam baru launching dede nya, akupun pake bpjs sc anak pertama, ternyata emng gak serem cuman mesti sadar dan bnyak berserah diri aja, asal jangn terlalu bnyak di pikirkan aja bun👍☺️

TapFluencer

saya SC ko. anak pertama 04 November 2019. karna pembukaan cuma sampe 8 aja. di RS 3harian. hari pertama ga bisa nyusuin karna asi ga keluar. tapi hari2 berikutnya banyak banget alhamdulillah. ke 2 SC tgl 13 Januari 2023. 1hari aja di RS, pake metode eracs. alhamdulillah nyaman banget. asi juga langsung ada

aku tgl 8 kemarin jg sc bund metode eracs, krn pinggul sempit jd diharuskan sc padahal pengen bgt buat lahiran pervaginam. jgn takut bund, dbawa rilex aja. pengalamanku sc gak bgtu menyeramkan ko, 4jam stlh op saya udh bisa miring kanan kiri, duduk, besoknya lepas kateter sm infus udh bisa jalan bund😅

aku bun. diinduksi 2x itupun yg kedua baru dipasang. semalaman udah ngrasain sakit banget eh pgi jam set 6 tbtb perawat dateng dan bilng nanti jm 8 operasi sc ya. aku yg baru bangun ya bingung gak dicek pembukaan tbtb disuruh sc. alhasil ya sc padahal rasanya perut bawah kayak mau ada yg keluar

hehe sama aku juga SC anak pertama.. memang kalau dari segi pemulihan lebih cepet lahiran normal, tapi sakit badan pasca lahiran SC sama gilanya kok 😭🤣 apapun jalannya aku yakin anak2 kita tau kok perjuangan ibunya hamil dan melahirkan, yang penting ibu dan baby sehat dan selamat yaa💗

akuu, niat kontrol eh berakhir disuruh SC. sedihhh takuttt pas waktu itu, dan akhir dari SC nya kaki kiri ku kebas sampe sekarang 2 minggu an gabisa di rasakan apapa, kaki tiba2 ngegeter sendiri buat jalan pun sakitttt , ada trauma nya untuk SC lagi 🥺

TapFluencer

Sama bun ak jg anak pertama sc awalnya mikir gt kmarin sblum sc uda coba banyak cara uda usaha ko jatuhnya sc, tp kalo resiko buat bby gamau jg dong bun yg penting bbynya selamat sehat sm bunda, ak kmrn sc eracs bun enak banget skrng sc besok pulang