Baju utk baby newborn

Bund disini ada yg beli perlengkapan baju NB tp belinya ukuran 3-6 bln ?? Atau pada belinya 0-3 bln ?? Hhehe Abisnya liat perbandingan ukuran beda tipis ,jd aku sm suami kepikiran apa belinya lngsung yg 3-6bln aja Cobaa sharing yaa bund yg udh pd pengalaman~ Thanks

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu beli cuma sepaket perlengkapan newborn, size 0-3 bulan. Ga bisa nambah baju size 3 bulan ke atas karena dananya ga ada πŸ˜‚ Tapi alhamdulillah pakaiannya muat sampai umur 3 bulan... jadinya saya jajan baju tiap 3 bulan sekali. Pas anak umur 6 bulan baru deh nabung beli yang size 6-18 bulan πŸ˜‚ Untuk case bunda, mending mix aja. Misal beli size 0-3 bulannya 3 stel, 6 stel sisanya upsize. Atau kalo mau langsung yang 3-6 bulan ya ga masalah, beda ukurannya ga terlalu jauh. Lagipula kalo kegedean pun masih keliatan ngegemesin πŸ‘

Baca lagi

kalo saya dlu msih beli baju NB. cm 3 lengan pjg, 3 lengan pendek, 3 lengan kutung. ksian anak dipakein baju kebesaran Bun wkwkkw mending sedian dikit aja yg NB, byk in yg 3-6 bln. kalo saya dlu baju yang 3-6 bln byk dpet kado malahan. smpe 10 pasang. dan saya dlu beli yg NB dan ukuran M malahan. gak ada yg ukuran 3-6bln. beli sesuai kebutuhan aja dlu Bun. nanti kalo anak SDH lahir, kita bakalan tau mana yg akan kurang.

Baca lagi

baru kemarin beli nih bun buat siap2 isi hospital bag. aku beli 6 baju atasan new born lengan pendek, 3 baju atasan newborn lengan panjang, 2 sleep suit ukuran newborn. Selebihnya aku beli ukuran yg buat 3-6 bulan. Soalnya aku liat ponakanku pas baru lahir pake baju ukuran 3 bulan agak kedodoran bun terutama bagian bahunya. Pas udah 1 bulanan baru ngga terlalu kedodoran

Baca lagi

size nb kepake sebuln ajah bund yakin dech, untuk bayi yg lahir 3kg keats ya. slnjutnya mah pake size 3-6 usia blum 3bln dah pake size 6-9bln, karena bayi semakin gemoy... tp jgn khawatir nti dia tmbh pnjg bisa pakai lagi. kalo aku kemarin dpt trlalu byk bund soale dr kado tmn2 juga

Baca lagi

sy bli campur bu, ttp ada yg nb tp g banyak, kasian jg klu baru lahir pk baju 3-6 kegedean. btw bb 2 anak sy 3,4 dan 3,2 pas lahir jadi ga gede2 amat bu dan pengalaman sy umur 2 bln udh upgrade k size 3-6 jdi lbh baik mmg g stok bnyk ukuran nb bun.

VIP Member

saya dibeliin mertua ukuran newborn semua bun, cuman stengah lusin semua jumlahnya soalnya kan bayi cepet tumbuh kembangnya. selebihnya kado2 dari temen2 yg ukuran 3-6 bulan, mungkin pada mikir biar bisa dipake lama kali yaa.

kalau aku langsung 3-6 bln bun biqr hemat soalnya baju newborn kepake bentar banget sayang jadinya. mending kegedean dr pada kekecilan. kalo kegedean dipakein atasan nya aja celananya gausa hehe lagian pake diapers.

VIP Member

sy beli tetep newborn bun, tapi beli cuma 6pcs pjg 6pc pendek celana juga gt.. kalau mau beli 3-6 juga gpp utk stok kalau dede badannya sudah mulai ngisi..karna baju NB juga kepake cuma 1,5 bulan bun klo anak sy..

3y ago

tp klo langsung yg 3-6 takutnya kegedean bun πŸ˜…

tetep beli bun yg 0-3 walopun cuma pake sebntar. tapi sebentar tp kan utk harian bun. gak banyak2 jg lah, yg punya toko jg nasehatin gt,gak usah byk2 yg nb. coz mereka kehabisan stokπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

3y ago

Iyasi bund ,soalnya niat beli ukuran 3-6 bln yg 1 set gt . Mngkin nnti beli yg 0-3 bln bbrp pcs dlu deh🀭

TapFluencer

kl aku campur bu. tp lebih byk 3-6 bln. eh pas anaknya lahir krn anakku keturunan bapaknya tinggi & panjang, jd keliatan kurus malah jd kegedeaan wkwkwk baju nb nya dikit bgt🀭

3y ago

sma Bun... ank q juga tumbuh ny ke atas gak ke smping tinggi amat,,, klo pkek clana pendek berasa pkek clana pnjg ya Bun, klo pkek clana pnjg malah mkin kpnjganπŸ˜†