Mudik/perjlanan jauh

Bund bumil apakah boleh mudik atau perjlanan jauh naik kendaran bis

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udh 2x perjalanan naik bus. kisaran 6-7 jam bun. cape ? banget. aku malah selalu mabok. pdhl sblm hamil mau kemana jg aku anti mabok. saran si, pastiin dlu keadaan fit. antisipasi bawa makanan ringan/buah buat ngemil2 di bis. ya walopun pd kenyatannya di bis mah bakal gaenak jg buat makan. jgn sampe kurang cairan jg bun,dan pake pempers si klo aku๐Ÿคฃ dan stlh perjalanan bner2 bedrest seharian buat mulihin kondisi.

Baca lagi
VIP Member

Ditanyain dulu ajaa bun ke bidan/dokter, apakah bayinya sehat atau tidak jika dibawa perjalanan jauh, baru setelah itu siapin peralatan perjalanan kaya ttp banyak minum, cemilan sehat, dkk. Soalnya aku pas tm 2 pernah perjalanan ke 7 jam naik mobil jugaa, alhamdulillah aman..

tergantung kondisi fisik bunda dan adeknya' mending periksa dl bun .. konsul ke dokter.. klo dokter bilang aman insyaAllah gpp.. tp yaitu paling kursng nyaman aja klo bepergian jauh disaat hamil.

kalau memang bundanya fit dan bayinya sehat aman aja sih Bun, kalau aku sendiri pinggang ngga bisa duduk lama2 harus sering rebahan pas jalan jauh

kalo mudiknya perjalanan sekitar 20jam naik mobil pribadi kira kira bahaya ga ya bun? soalnya aku juga bakal mau mudik. malah pernah ada riwayat flek waktu tm1

1mo ago

better konsul dl sama bidan atau obgyn hund, sblm mudik

kalau tm 2 aman bun, yang penting gak yang seharian full duduk aja, tapi ini tergantung kondisi kehamilan juga ya jadi baiknya tanyain ke bidan/dokter bunda

klo aku ga berani, apalagi skrng lg keputihan pergi kondangan yg msh deket rmh aja keputihannya keluar, kan hrs rajin di bersihin & ga boleh lembab

tergantung kondisi bunda sama beby nya bun, aku minggu kmaren mudik Lampung-Karawang Alhamdulillah ga knapa" bun,,

kalau dibawah 4 jam sih oke bun.. tapi kalau diatas 4 jam mgkn agak beresiko.

tergantung fisiknya Bun, kalau saya mudah sakit punggung kalau lama2 duduk