Tentang aqiqah

Bund, bayi saya 3 hari ini rewel ga kyk biasanya. Digendong2 ttp nangis. Udah ganti pempers ttp nangis. Udah di nen in juga masi nangis. Badan dia suhunya normal, ga ada demam. Jadi kita serumah ini pada bingung juga, ga biasanya kyk gini. Oiya, besok ada rencana aqiqah. Apa benar bayi yg mau di aqiqah itu biasanya rewel ya? Ada yg pernah ngalamin juga ga bund? #seriusnanya #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya mau tasmiyahan bun, (selapanan kalau orang jawa), itu saya mengalami sendiri paginya rewel bun, smpai sore. sudah dicek mulai dari popok basah, kembung, nenen, atau kepanasan, tpi tetep rewel. justru pas pengajian anteng, bobog pas di doain, pdahal rame rame dan keras. keesokan harinya seperti biasa, gag rewel lagi. ya percaya gag percaya sih ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

lagi ngalamin๐Ÿ˜Š sampe gabisa istirahat

alhamdulillah. anakku aqiqah sebelum dan sesudahnya engga rewel, bahkan kami baru nempatin rumah kami yang udh sekitar 3mingguan ga ditempatin. karena lahiran dirumah ortu. alhamdulillah. mungkin baby nya kolik bun. ada rasa yang ga nyaman di badannya. coba bunda pijat ilu untuk baby nya bun.

2y ago

coba gerakkan gowes bun. sama pijat nya di kasih minyak telon bun.

Sepertinya tidak ada pengaruh, mau aqiqah bayi jadi rewel. Anak saya alhamdulilah anteng sekali bun, bobo terus, menyusupun dalam kondisi dia masih bobo. Coba di cek perutnya bun, barangkali kolik kembung atau ada yang bikin kurang nyaman...

Baca lagi

enggak ada hubunganya anak we mau aqiqah apa gak tetep anteng haha kegerahan ga bayi nya mak? atau kedinginan? atau mau di gendong,? atau kolik (kembung perutnya)?

2y ago

emang usianya kok bun. mungkin lagi growth spurt

mgkin macam2 bun.. ank saya alhamdulillah g rewel.. pas saat itu. lagi kontrol d rs. . pas malamny (pas acara) tidur nyenyak.. pdhl biasanya kagettan

2y ago

iya bund tiap anak beda2. saya nanya di sini mungkin ada juga yg sama kyk saya, sharing2 aja gitu ๐Ÿ˜… do'ain semoga anak saya besok pas acara anteng ya bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

emng sebagian ank ada yg kek gt bun klo mw d rayain apa pun itu...klo ank qu biasany rewel parah ps msuk wetonny dy..sma ps ultah bun..

VIP Member

bun nama nya grow spurt,ank ku baru aqiqah hr ini,dr kmrn anteng2 aja malah yg ada kena kuning sedih bgt kan,,๐Ÿฅฒ

2y ago

ngga bund. anak saya sudah melewati growth spurt pas umur 3 minggu. ini sekarang lagi acara aqiqah. tpi ttp aja paginya rewel ๐Ÿ˜‚ kalo malem emang anteng sih. tpi hari2 sebelumnya juga gitu. malem doang anteng nya

engga ah, hubungannya apa aqiqah sama rewel? teori dari mana lagi itu ya? anak umur berapa sih bu?

2y ago

oh gitu, coba aja dicari tau juga bu di google, secara Islam dan hukumnya, apa ada hubungan antara aqiqah dengan rewelnya anak ketika mau di aqiqah kan? biar gak cuma cerita pengalaman aja tapi secara teorinya juga didukung

tapi bayi newborn emang banyak rewelnya si , itu kalau anakku ya ๐Ÿ˜

2y ago

tpi ini baru berlangsung 3 hari bund. rewel nya beda kyk biasanya. ini lebih ribut ๐Ÿ˜… makanya pada heran ini anak kenapa

biasanya pusar nya mau puput bun, makanya agak rewel