6 Tanggapan

bun anaknya masih ceria kah? aktifkah? kalau gitu kita masih bisa nafas lega, aku juga anakku gtm parah pas awal 7bulan sampe stress bgt nangis barengan sm anakku hahah cm dokter aku tenangin dan membebaskan aku untuk coba berbagai metode makan, aku sempet coba blw cuma bertahan seminggu. akhirny setelah perjalanan panjang dan cukup buat stress ternyta anakku gak suka bubur. sukanya nasi lembek, dan aku pake metode responsive feeding dmn kita tunggu sinyal lapar anak, kalo anak gamau makan di jam dia hrsnya makan jgn di kasih nyusu / snack lain ya bun nanti dia gabisa mengindentifikasi dia lapar / engga atau malah jd pgnnya nyusu terus.. skrg Alhamdulillah dia selalu mangap pas dikasih makan di jam2nya dia lapar, kasih apresiasi anaknya meski cuma mau 1/2 suap ya buun, jgn lupa vitaminnya juga semangat buuun! btw anakku sblmnya stuck 2 bulan skrg baru naik lagi

kalo untuk anaknya aktif ,ceria , lagi seneng berdiri skrg maunya itu megang sendiri kalo makan, dikasih bubur, nasi lembek udh ngga mau. disuapin pake sendokpun kadang ngga mau ,lebih suka pake tanganku sendiri . jadi tiap makan aku bikinin kaya finger food gitu biar bisa di pegang. kadang lumayan ,kadang cuma dikit banget aku juga udh coba 2jam sebelum mkn ngga dikasih nen, eh waktunya makan cuma mau sedikit abis itu nangis ngereog minta nen aja . 😭

coba bunda makan terus dideket anak bunda responnya pengen makan kalo ngeliat bunda makan, kalo mau bunda coba disuapin, soalnya anakku pas 7 bulan pas dijam makan dia enggak mau makan, jadi sebulan naiknya 1ons , eh kesini2 dia maunya ganti tekstur dan makan bareng, jadi Alhamdulillah sekarang kalo disuapin selalu mangap ya mamaknya kudu telaten banget sih , soalnya makannya sesuap abis itu mainan lagi.

Sama bun aku jg suka ngerasa gagal ngurus anak, tp jgn terlalu dibikin stress ya bun. Anak ku jg sering bgt gtm, sehari bisa cmn sekali aja makan nya itu pun ga banyak. Kemarin sebulan bb ga naik sama dokter disuruh cek lab takutnya isk/tbc. Tp aku ga cek bun soalnya anak ku alhamdulillah sehat2 aja, ditelateni coba2 kasih makan yg dia suka aja

VIP Member

Bund jangan dipaksa ya bund takutnya malah trauma makannya.. saya mungkin ga tau usaha yg udah bunda lewatin apa aja.. tp semangat ya bund, mungkin bisa diakalin pake plastik ujungnya digunting/sendoknya diganti.. soalnya ke anak saya ngaruh, semoga ngaruh juga ke anaknya bunda

makasih ya bund infonya , coba nanti saya pake cara bundanya . semog ngaruh dianakku

udh brp bulan ga naik? saya baca postingan dokter anak sekaligus konsultan dr meta namanya, sebulan kenaikan ga sesuai kms atau adekuat bisa diblg faltering, dan hrs kedsa untuk tau penyebabnya

mau gamau nitipin bun, entah kemertua atau org tua sendiri soalnya kasian jg kalo bbnya stuck gitu takutnya amit amit malah stunting bun, yuk bisa kedsa untuk perkembangan dan pertumbuhannya lebih baik, semangat ya bunda 🥰

bunda semangatt.. bawa ke dsa bun, sudah belum?

dari umur 4bulan udh kubawa ke dsa , karna bb nya ngga naik sesuai kms ,, trus dicek fisik katanya oke semua ngga ada masalah, disuruh tes darah dan hasilnya anemia. abis itu diresepin zat besi sama apa gitu lupa aku , tapi bulan berikutnya naiknya pun ngga signifikan , tapi dokternya masih oke aja katanya . pdhal udah jelas ngga sesuai kms naiknya 😭