βœ•

32 Tanggapan

sabar ya, Bun. usia kehamilan sekarang berapa Bun? saya numpang cerita panjang gpp kan? karena merasa agak mirip2 ceritanya. suami saya awalnya juga biasa aja di minggu2 pertama qodarulloh. tau tespek positif biasa aja (padahal saya sampe melongo). diajak ke bidan pas awal2 juga nggak excited pengen ikut gitu. saya mual2 capek dll juga biasa aja (tetep dibantuin klo ada kerjaan rumah yang g keurus). sepertinya, karena belum keliatan kan ya wujudnya hamil di minggu2 pertama. jadi ya dia biasa aja. laki2 biasanya g suka ekspetasi. banyakan mikir menurut mereka. tapi saya sering mintain tolong huat doain kebaikan debay aja sama suami. kalau begini, dia mau2 aja. pas saya ajakin USG pertama kali (pas 10 minggu) pun di klinik biasa aja. tapi baru di rumah dia tanya2. usia segitu sudah ada jantung ya? kecil ya ternyata. oke, saya bersyukur. sepertinya si bapak mulai perhatian sama anaknya. saya ajak bahasin perlengkapan juga biasa aja. semacam 'urus aja sendiri. kamu lebih tahu'. oh iya, dari bulan ke 3, saya mulai nyicil perlengkapan. awalnya saya kayak, 'yah gitu amat!' dalam hati. tapi yaudah. saya sabar2in. sambil doain semoga dia ada nambah rasa perhatian nanti ke anaknya. masuk TM2 pun biasa aja. mungkin karena perut saya belum kliatan buncit juga. debaynya mulai kerasa gerak2 pun g yang tertarik buat pegang atau ngajak ngobrol. padahal sudah saya contohin dan kasi tau manfaatnya apa. menurut dia, ngapain. toh dia belum paham kita ngomong apaan. *yaudah. saya diem. banyak2in doa sapu jagad. pas saya isoman, hampir masuk TM3, perut saya udh mulai lebih buncit dan saya cerita gimana debay hari itu. dia baru tanya2 tiap hari dan bilang juga kalau kangen dedek, bi idznillaah. apalagi kamarnya saya pisah selama saya isoman. yang saya tangkep dari kejadia sejak awal hamil itu, suami itu kan laki2. mereka memikirkan sesuatu itu sesuai dengan apa yg tampak di depan mereka. kalau tampaknya mereka g perhatian, bukan karena mereka 100% gak suka sama anaknya. mungkin karena mereka nggak tahu harus gimana kalau yg mau disayang belum tampak di depan mata. saran saya, coba terima dulu ekspresi perasaan suami. doain semoga mereka luluh hatinya. kalau sudah, hargai perasaan mereka dengan banyakin kontak mata sama fisik. ato sekedar iseng bilang 'i love you'. nah, kalau sudah, coba aja buat mengekspresikan cinta ke anaknya. dari yang paling sederhana dulu aja. misal, ajakin suaminya berdoa kebaikan buat anaknya. gak ada kata terlambat sebelum mencoba. semoga Alloh mudahkan urusan Bunda.

Sudah 23weeks sudah keliatan alhamdulillah perutnya, tp ngelus gapernah tanya soal anakpun ga pernah. Karena emg dr awal kaya gasuka direpotkan bund, tp dia ttp sayang sm sya. Tp kalo sm anak kaya gamau tau, disuruh nemenin kontrolpun selalu cemberut dan marah karena antri lama. Didpn dokterpun selalu pasif. Diajak ngmongin nama anak ngmongnya santai, sy ajak omong soal nama lewat chatpun karena sy udah dpt nama cuma diread.

Suami ku kalo diajak diskusi pasif sih bun Kalo aku tanyain kenapa dia cuma jawab β€œaku ga paham, aku bingung..aku nurut aja, nanti aku dikasih tau keputusan kamu” Gitu πŸ™ƒ Yauda saya yg urus apapa nya Dan saat mertua tau, mertua negur suami macem macem Jadilah suami dikit-dikit tanya tapi yaaa gitu, ga banyak Harus aku yg aktif edukasi Misal aku mau beli buku bayi, aku jelasin dulu tuh alasan nya manfaat tujuan referensi DSA dan ustad Nanti kalo aku ijin beli pasti di acc Dan emang ga pelit, butuh berapa di kasih seringnya di Lebihin β€œjaga-jaga kalau harga naik” gitu katanya Buat vitamin pun gitu Pindah DSA Cek lab Banyak banget lah Aku edukasi dulu suami, kalau sekiranya mahal (diatas 500ribu / 1jt) aku edukasi nya beberapa hari sebelum ijin buat ambil keputusan beli atau pake sesuatu Ribet ? Emang bun, tapi mau gimana lagi Kalo kita ga edukasi suami gatau, takutnya malah cuma kita dianggap boros beli ini-itu kasih ini-itu dll dll Saya pernah 1bulan habis 5jt buat anak doang padahal belum usia 2th Akhir bulan aku diskusi in lagi, aku jelasin lagi, aku rincian lagi Bukan karna suami tanya atau suami ga percaya atau suami ngatain β€œkok boros” Lebih untuk menenangkan dan cari aman biar gaada perdebatan ke depannya Jadi semangat edisi suami yaa ❀️

Aku pas awal tunjukin hasil positif, suamiku senyum, tapi ya biasa aja gitu gak yg excited gmn2 pdhl dia yg mau anak duluan dibanding akuu. πŸ˜… Tp seiring berjalannya kehamilan ku dgn segala macam keluhan, dia sayang aku, ngurusin aku juga. Usg pertama pas baru kantung juga ya dia masih keliatan biasa aja. Apalagi kl aku ngomongin soal perlengkapan bayi dll dia kayak lebih pasrahin gitu huhuhu. Tapi, pas udah mulai besar debay suka nendang, di usg udah mulai terlihat bentuk wajahnya gmn, kaki tangan imutnya gimana, dia jadi gemesan. Sampai2 maunya tiap minggu usg kali πŸ˜‚ Ultahnya aja aku tanya mau hadiah apa? "mau usg aja liat dede" padahal baru aja usg kemarinnya πŸ˜‚. Trus di UK 7bln kita belanja, senengnyaaaa dia pilih2 baju utk debay smp aku yg pegel duluanπŸ˜‚ Lalu akhirnya aku sempet nanya lah, kenapa di awal gini, kenapa skrg gini. Jawabannya "aku awalnya takut, takut terlalu berharap. Takut terlalu senang, takut nanti kecewa. Tp aku sadar, ini berkah yg harus aku syukuri. Apapun yg terjadi kdepannya itu sudah takdir Allah" Ternyata, dia seneng. Dia excited. Dia hanya menahannya aja, karena apapun masih bisa terjadi. Aku yg ga kepikiran kesitu hehe

aku jg dulu gtu bun suami cuek pas istri hamil, karena dia masih belum pingin punya anak, pas aku bilang beli perlengkapan bayi dia gamau ,dia ngikutin emaknya gaboleh beli baju sebelum bayinya lahir. trus aku dibeliin sma ibu aku lengkap. dulu kalau liat aku bangun agak siang jm 7.an, liat aku duduk dia kaya ga suka, mesti nyuruh itulah inilah, trus juga Aku minta dibeliin apa kewarung gamau terpaksa beli sendiri. padahal pas perut gde malam susah tidur pingin bangun siang dia marah, dia kalau marah suka diem, sering bgt marah sama aku dulu pas hamil ya karena ada Imbuhan jg sama ortunya yg selalu ngebilangin dia yg anehΒ². sekarang anaknya lahir waktu pertama kan bayi biasa aja belum bisa diajak mainan, pas udah 3 sampe sekarang mau 8 bulan dia gemes bgt, sekarang ldr dia dijakarta kita dikampung tiap hari vc seminggu disana kangen. seneng sih rasanya alhamdulillah sekarang gapernah marah, gapernah neko-neko bun . dulu aku hamil stress karena suami sering diem, tapi harus sabar demi baby. semangat bun πŸ˜‡

suami saya pas saya tau positif hamil jg ga kya ekspetasi bund saya kira bakal nangis jingkrak2 kesenengan gitu tp dia biasa aja pas saya tespek pertama 2 garis tp masih samar kan trus seminggu kemudian saya tespek lg baru jelas ehh saya tunjukin ke suami.. dia cuma jwab udah yakin positif dr hasil tespek pertama yg masih samar itu. pokoknya yaa emang ga kaya ekspetasi kalo di ajak ngomongin kehamilan cuma iya2 aja tp kalo minta di anter priksa minta dibeliin ini itu jg mau.. minta di elus2 perutnya jg di elus2 tp kalo ga minta yaa ga di elus2 😌 pokoknya serba biasa aja sampe kontrol terakhir menjelang lahiran karena ga ada kontraksi sampe 41w saya minta rujukan aja berangkat sendiri... ga kya ekspetasi saya yg romantis uwu gitu tp pas anaknya lahir sayang kok bund ke anaknya apalagi si anak plek ketiplek bapaknya sekarang kalo pulang kerja anak udah bobok di kelonin sma suami di cium2.. insyaallah suami ibu bakal berubah kalo dah liat si baby bund.

aku ga tau kalo laki2 lain gmn tp kalo suami saya pertama kali tau saya positif hamil it nangis πŸ˜… langsung tlp.RS buat janjian ama SpOG nya bu , karena kami promil 11bln baru isi dan suami nahan ga HB , semua demi anak , dan dia lebih semangat menyambut calon baby nya , dia selalu bikinin susu bininya , bahkan sejujurnya dia smp belajar dr artikel2 kehamilan jg dulunya karena kan pengalaman pertama , dan dia suka nyusun pertanyaan kalo kita jadwal kontrol ama SpOG.. sempet kami pisah d UK 5 bln ampe.lahiran sblm akhirnya cerai dan skrng bs balikan itu pun dlu saya mau lahiran dia tetep kirim uang , bahkan biaya RS dia yang tanggung , jd perlengkapan buat anak ygsdh saya beli dia tetep ganti bu dgn uang semoga aja ya bu berubah , karema aku tkutnya suami bunda.niay punya anak sbnrnya

Alhamdulillah ya bu suaminya selalu excited, suamiku disuruh nemenin kontrol aja ngambek karena antrinya lama. Pas diruang dokter juga diem aja πŸ₯²

sabar ya Bun, pengalaman saya juga suami biasa aja...pas saya belum hamil kosong 1 tahun suami biasa aja, pas saya taruh tespack di atas kulkas juga biasa aja...saya ajak ke dokter juga responnya biasa aja kemungkinannya memang ada tipe laki laki yang kurang bisa mengekspresikan perasaan hatinya namanya janin belum keliatan cuma liat di USG mungkin suami belum cinta... obrolin pelan pelan ya, terus doain suami...saya sampai anak saya dua bulanan suami keliatan biasa aja tapi setelah bayi bisa senyum dan interaksi sama kita Alhamdulillah suami mulai menunjukkan perhatiannya...

VIP Member

gak kok bun ,bukan suami bunda aja ,pelan2 aja ya bun ,saran saya kalau usg cari yang dokternya komunikatif dan ramah ,pengalaman saya klo dokter biasa suami gk exicted klo dokternya komunikatif insyallah bun pelan2 suami exicted ,sya wktu itu jg kaget suami smpe ketawa2 lihat JK anaknya ,oyaa klo dedenya lg gerak pksa megang aja bun ,klo jauh krim2 fotonya trus mnerus ,sumaiku aja ga pernah pegang perutku klo gk di suruh 😁 alhamdulilah skrg anak sdh lhir ayahnya seneng ,bahkan lhiran jg nemenin ,itu pengalaman saya bun .semangat ya bunnπŸ’ͺ

aku pernah ngerasain hal itu pas hamil dulu, bun. Awal-awal hamil pas usg sering nggak dianter, pengen ini itu aku lebih sering beli sendiri, bahkan di TM akhir aku sempet berantem gegara belanja rada membengkak karna aku sering beli buah (dan yg makan juga serumah), beli gymball yg aku kumpulin pake uang recehan sisa belanjaan, terus diprotes gara-gara tiap bulan usg selama hamil. setelah anak lahir, dia sayang banget sih sama anaknya. Bahkan kadang aku ngerasa kayaknya suamiku lebih sayang ke anakku daripada ke aku 😌

VIP Member

bunda berpikiran positif aja bun, memang kadang sikap suami tidak selalu sama dengan espektasi, apalagi kita yang suka liat keromantisan di tv2 atau film2...hehe tips dari saya ya dikasih tau bun, misal maunya dibeliin rujak gotu, atau minta dipijitin, minta dielus perut dll... jadi diminta aja dulu gitu... tapi jangan terlalu berharap juga ya, harus paham sikon, apakah sedang cape atau ada kerjaan yang belom beres jadi perhatian pikirannya bukan kekita...kita juga harus lebih perhatian sama suami dan lebih manja2 lagi..he