17 Tanggapan

gpp bun cm jangan sampe keterusan. kalo naik tekstur dan swharusnya uddh bs makan keluarga takutnya malah jd susah nanti. pengalaman sodara iparku setiap makan d kasih instan. malah gedenya susah makan. sampe TK itu bubur instan masih d makan. bahkan makan mie goreng aja susah bgt. apalagi makan nasi lauk sayur gt. pusing beneran. d selang seling aja

sebenrny gk pp si bunda. cma ntr repotny kalo udah mulai naik tekstur. yg instan kan bentukan.y bubur rata" nah target 1 thn itu anak bsa makan makanan keluarga. nah d sini PR.y bun aku jga kadang pke instan klo lagi repot banget sesekali. cma ttp aku bkin homade. klo homade lebih mudah buat ngajarin anak mengenai tekstur makanan.

MPASI instan gapapa kok. pastikan teksturnya sesuai aja. misal kalau udah 8 bulan ya cari yang tekstur 8 bulan (ada kaya tekstur nasi tim sama ada butiran2nya gitu), udah 10 bulan ya cari yang untuk 10 bulan. jangan hanya karena tulisannya 6 bulan+ terus dikasihnya ituuuuu mulu sampe 24 bulan 😅😅

Hehehe maksh bund a

Sebenernya gpp juga sih tp harus diingat kalo bayi harus dilatih naik tekstur, targetnya di usia 1 taun udah bisa makan nasi kaya kita org dewasa. Sementara kalo mpasi instant setau saya semuanya dlm bentuk bubur..

Sbnrnya gpp bund soalnya udh ada takaran gizinya, cm kasian aja baby nya takut bosen krna rasanya gtu2 aja. trus kan teksturnya jg kbnykan lembut2 bgt, klo baby nya udh agak gedean kan hrs naik tekstur

VIP Member

anak saya baru 7bln masih mpasi instan bun.. paling tekstur nya dinaikin beli bubur baby dari nasi belom berani soal nya yang instan juga kalau belom encer semua suka mau gumoh..

iia sih itu juga kadang bun..

iya bun saya juga bingung soalnya anak saya mpasi instan mulu smpe skrg 8bulan dikasih homemade nya jarang sm saya soalnya kadang gak sempet bikinin nya.

VIP Member

gpp bun, mpasi instan itu takaran gizinya udah pas, fortifikasi gaada bahan pengawet. cuma ya kalo ga repot bikinin homemade juga dong.. jd selang seling

sbenernya gpp sih bund kan itu bkn racun. dan udh diatur jg kandungannya apa aja cuma sebaiknya sekali2 dibuatkan yg homemade

saya juga mpasi ke anak pake cerelak cuman saya selang seling dengan pisang yang diblender jadi anaknya gak bosan

Pertanyaan Terkait