CTS (Carpal Turner Syndrome)

Bund apa benar penyebab CTS itu karena makan makanan yang gurih dan asin sehingga dampak nya mengalami serasa bengkak dan kesemutan kdg mati rasa di tangan ?? Oh iya kalo di kaki ngga bengkak bund, normal aja Saya sedang mengalami sekarang.. setiap hari sudah ada 5 hari begini, gak bisa nyapu, ngendarai motor pun udah gak bisa, pegang hp pun cepet kesemutan tangan ku Sensasi sakit saat bangun tidur mantap sekali bund di tangan dan di kaki #seriusnanya #bantusharing

CTS (Carpal Turner Syndrome)
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget bund, saya lagi ngalamin sekarang nih bund, mulai uk 32w muncul CTS nya, sampe skrg uk 36w masih begitu bund, malah tambah sering. Cuma telapak tangan kanan doang sih bun saya, tangan kiri, kaki juga alhamdulillah engga. Tapi pegelnya ya ampun, angkat gayung, pegang sapu, ngiris pake pisau aja ga kuat bund, pegang hp kalo tangan kanan aja ga kuat bund, ya kesemutan kebas, pegel kalo di tekuk. Kata dokter kandungan saya sih nanti hilang sendiri setelah melahirkan bund. Pas saya priksa gak di perlu di kasih obat, cuma disuruh mengurangi aktivitas tangan yg berat2 gitu.

Baca lagi
3y ago

iya bund. kalo bangun tidur kerasa bgt sakitnya yah. Semangat selalu bund

Mom yg terkena cts bisa diredakan dengan banyak cara ya... 1. kompres area nyeri dengan air dingin 2. ikuti prenatal yoga ada juga yg khusus cts (di youtube banyak) 3. lakukan peregangan ringan setiap pagi dan sore 4. tangan atau kaki yg terdampak cts berada pada posisi lebih tinggi ketika tidur untuk menghindari pembengkakan lebih lanjut. Jangan lupa juga jaga asupan makan dan air putih minimal 2L sehari ya mom๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

Aamiin, mkasih lagi ya bund atas infonya ๐Ÿ˜Š

persis sama yg aku alami skrg Bun.. dr TM 2 sampe skrg TM 3.. naik motor udah GK kuat ngiris" juga cpt kesemutan.. kirain cuma aku aja yg ngalamin.. trnyata banyak tmnnya .. dan trnyata mmg bawaan bayi.. kalo kambuh MLM" rasanya PGN nangis ... kambuhnya GK tentu kadang pas LG enak TDR mau subuh juga lgsg nyeri bgt... sampe skrg jari tangan Kiri mati rasa... aktivitas jd terganggu...

Baca lagi

sy jg ngalami tangan kesemutan sejak hamil smpe skrg udh lahiran blm sembuh2...tp sy msh bisa buat aktivitas kyk biasa soalnya ga smpe sakit2 bnget sih cm berasa kyk keriput diujung2 jarinya apalagi klo kena air dingin...sm kurang peka buat ngerasain yg lembab kyk buat ngecek popok si dd...

saya sih kurang tau bun tapi emang kata orang tua saya kalo lagi hamil jgn sering2 makan yg gurih dan asin, masakpun garamnya jgn banyak2 katanya nanti kaki dan tangannya bengkak. tapi bener sih, kk ipar ku dari hamil suka bgt yg gurih2 eh kakinya bengkak bgt sampe susah jalan.

3y ago

iya ku akui bund saya suka bgt makanan asin dan gurih.. dan skrng suruh makan sama sayur bening terus

saya juga Bund, akhir-akhir tm2 sampe sekarang 30w, tambah parah. awalnya tangan kanan aja, sekarang tangan kiri ikut2an. sampe cuti dini perbakingan ๐Ÿคฃ. nggak kuat dipake aktivitas lama2. pegang hp jg udah jarang2. lebih sering terasa sakitnya pas bangun tidur.

TapFluencer

saya pas hamil juga mengalami ini bun, kalau mau pegang apa2 harus nahan sakit, apalagi kalau pegang pulpen kurang tau juga sih penyebabnya apa tapi yang jelas, yang saya rasakan semakin besar usia kandungan semakin parah rasanya bun baru sembuh sekitar 2mg pasca lahiran

Baca lagi
3y ago

iya bund.. temen saya jga ngalamin ini sembuhยฒ pasca melahirkan..

sy dr tm 2 juga mulai mengalami bun... sampe skrg masuk 32week masih... kesemutan terus menerus. aplgi kalo dipake nyapu udh ga karuan rasanya di tangan. sy konsul dokter cuma di suruh jemur dan dikasih multivitamin & mineral. cukup berkurang tapi masih terasa

3y ago

usia hamil kita sama bund. aku jga 32w2d skrng.. ya gini keluhan kita jga sama

saya dulu jg gitu waktu hamil bun. malah lbh parah, tangan kaku nggak bisa di tekuk sama sekali. tiap kumat sampe nangis2 nahan nyerinya itu. kalau kaki tiap pagi kram (bhsa jawanya likaten) tp setelah debay lahir alhamdulillah lgsg sembuh ๐Ÿ˜

kemarin pas hamil ngalamin jg, ini sudah 20hari pasca melahirkan tapi CTS nya belum hilang, kata dokter saya waktu itu dikarenakan kenaikan berat badan yg agak drastis, jadi saraf di lorong carpal nya mengalami tekanan/ bengkak gitu sih