βœ•

18 Tanggapan

Diitung aja BMI nya bun. Bunda masuk ke golongan ideal, overweight, atau obesitas. Ada di google caranya. Klo udh tau golongan apa ada aturannya, yg ideal minimal naik berapa kg dari awal hamil sampe mnjelag melahirkan, begitu juga yg lainnya. Saya dari BMI masuknya ideal bb awal 50. Dan disarankan naik bb 7-12 kg selama kehamilan. Skrng hamil 7 bulan udh naik 10 kg jadi 60kg aku.

kayaknya nanti naiknya BB Bun yang gak boleh banyak banyak selama hamil tapi lebih jelasnya lebih baik konsultasi ke dokter ya Bun pengalaman temen ku sih dia awal hamil BB 63 selama hamil cuma boleh naik 9kg sama dokter

TapFluencer

tergantung bb nya menimbulkan komplikasi gak bun. Masih awal hamil jd blm bs dipastikan. Yg penting ttp kontrol bb jgb sampai obesitas pas hamil, takut diabetes gestational.

saya awal hamil bb 82, pas lahiran bb saya 93, setelah lahiran langsung 84.. yg penting pas hamil makan bergizi dan banyak gerak, jangan males..

saya awal hamil BB 63kg bun. postur tubuh tinggi. sebelum lahiran BB 73kg. alhamdulillah melahirkan normal

konsulnya ke dokter y bun jngn cm share di siniπŸ˜„ lbih detail n jelas kalau sm dokter mah

Ngga Bun, saya awal hamil 63kg .kata dokter normalnya naik 9-12kg masih gaapa apa .

VIP Member

sya, awal hamil 8week 58 bun, tinggi 159 tiap bulan harus naik minim 1kg

Enggk bun.. ak dulu jg awal ketauan hamil kurleb 4 minggu juga 60kg ..

nggk bund dl awal hamil malah 76 bund q πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Pertanyaan Terkait