sharing dong bun

Ada nggk ya yg usia kehamilan 6 buln bb naik drastis , aku sblm hamil 48kg sekarang 6bln sudah 60kg wajar nggak ya bund ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun.. Awal bulan des kemaren (uk5 bln) baru naik 2 kg sama dokter suruh makan bnyak yg protein saking semangatnya makan awal januari kemaren melejit naik 5 kg sendiri πŸ˜… dan sekarang kaya nya nambah lgi soal nya baju2 udh mulai ga muat.. Tiap liat makanan bawaannya pengen dimakan πŸ˜‚

Kalau aku dulu sebelum hamil 43 bun, terus TM1 drop parah keluar masuk RS BB jadi 39, sekarang hamil 6 bulan masih stay di 43, padahal TB 162 jadi perut kayak masih hamil 2 bln bun blm keliatan Gpp bun yg penting dedeknya sehat

5y ago

Gpp bun yang penting dedeknya sehat ya bun Semangat bunda😘

VIP Member

Kalau aku sama dokter kandungan disarankan naik maksimal 2kg setiap bulannya bun. Soalnya takut imbasnya kemana2 kata dokter. Periksa aja bun, kalau untuk bunda baiknya seperti apa

Hitung pke bmi aja bun Rumus bb sblm hamil : (tb) 2 Hasil nya ada 4 jenis ibu hamil 1. Kurang gizi 2.normal 3.kelebihan 4.obesitas masing2 ada mnimal nya kenaikan bb selama hamil

Tetep diatur aja bund, terutama bbj. Karna klo udh hamil tua, klo bbj udh gede biasanya suruh diet,dan diet pas lg hamil tuh susah dan g enak bgt karna dikit2 ngrasain laper

VIP Member

Aku malah kehamilan 4bln tadinya bb ku 50 jadi 65kg skarang udh jln 6bln gtau deh blom di timbang lagi bun drastis naiknya bawan beby x mom

Wajar bun..tapi idealnya sih sebulan naik sekilo.. Yg penting tuh berat si bayi.. Hehe... Btw saya sendiri malah susah naikan BB..

saya jga dlu sblm hamil 54kg sblm melahirkan 81kgπŸ˜… karna ga mualmuntah segala dihajar.. rajin cek lab ajj bun buat pencegahan

5y ago

iya bun tm3 tuh seminggu saya bsa naik 3-4kg, udh diet nasi jga seminggu bsa naek 1-2kg πŸ˜…

VIP Member

Saya gadis 45kg setelah hamil masuk TM 2 jadi 60kg . saya positif ajabun kalo timbangannya rusak 🀣🀣

Aku aja sblum hamil 60 bun skrg ud 75 kg nama nya jga hamil, sdgkan ngk hamil aja kdg naik drastis bun.