HPL

Bund adakah disini yg HPL bidan sama HPL usg nya sama? Saya HPL usg sama HPL bidan sama sama 17november bund.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cara hitung HPL manual dan biasanya prediksi HPL tersebut di tengah-tengah atau lebih dari 1-2 hari prediksi USG dokter.. HPHT ( Hari Pertama Haid Terakhir ) +7 Bulan -3 Tahun ( di atas bulan MEI ) +1 ( jika dibawah bulan MEI tidak perlu ditambah 1 ) Contoh : HPHT tanggal 8 Maret 2019 8+7 = 15 3-3 = 0 2019 (Karena dibawah bulan mei, tahun tidak perlu ditambah 1) Jadi HPL = 15 Desember 2019 Tapi kenapa bisa beda dengan Dokter USG atau bidan ?? Karena hitungan Dokter USD dan bidan, 1 bulan itu 30 hari, sedangkan 1 bulan ada yang lebih dari 30 hari bahkan kurang dari 30 hari dan rata-rata usia kehamilan manusia antara 37 - 42 minggu, semoga bermanfaat šŸ˜Š

Baca lagi

Aku usg 3x bun Usg prtama maju 3hari dr hpl bidan Usg kedua sama persis sm hpl bidan Usg ketiga balik lg hpl ny sm kyk usg prtma Trnyta anakku lahir maju 1hri dr hpl usg yg prtma šŸ¤£šŸ¤£

Baca lagi
4y ago

Aku dlu wktu hmil sring urut jg,, apalagi wktu hmil tua bdan cpt bgt skitĀ² dan pegalĀ² jd mkin susah tdur... Dlu tiap 2 minggu skali msti urut,, jd bayi mapan terus posisiny.. Klo ga d bntu itu jg entahlh mlah kyk apa aku bun

Saya bun. Awal hpl tanggal 22 februari trus 16 w usg 28 januari. Ehh pas usg lagi 21w pindah ke 29 februari. Kan frbruari nyampe 28 aja. 29 itu jarang bgt

Saya HPL di bidan 10 November , HPL di dokter 12 Desember Yg mana ajah lah bun yg penting sudah waktu.a dan semua.a berjalan dengan lancar , sehat , selamat

4y ago

Smaa bun, hpl dokter dibidan antara 25-27 Nov, sedangkan Dokter rmh sakit 5 desember... Lumayan jauh ya bun bedanya

Saya Hpl bidan sma usg beda bun,dan anakku lahir tdk sesuai Hpl,jg Usg,Hpl bidan tgl 17 sept,USG 8 sept,lahirnya 19.09.2019 šŸ˜Š

4y ago

Iya bundā˜ŗ Mkasih ya bundšŸ™šŸ»

VIP Member

Yang hamil jangan lupa pakai mamas choice, reccccooommeenddeedšŸ‘šŸ» semoga sehat selalu bun

Bagus donk bun, ga kayak aku, punya 2 HPL jaraknya hampir 3 minggu šŸ˜ bingung

4y ago

Berrti harus nyiapin bajunya lbh cpet biar tetep siaga haha

Saya cuma selisih 3hari .. dan pas lahiran sesuai sama HPL bidan

4y ago

Untung ajah saya tipe orang yg hafal HPHT bund. Jadi kayanya gabakal beda jauh dehhšŸ˜

Pas masih 16minggu sama tapi makin kesini makin beda setiap USG ..

4y ago

3x USG bun

Saya hpl bidan 19 nov,hpl usg 20 nov Gak selisih jauh sih