kebiasaan aneh anak ketika menyusu

Bund, adakah anaknya punya kebiasaan aneh seperti anak saya. Ketika menyusu, dia suka masukin jarinya sendiri ke mulut padahal posisi dia juga sedang menyusu. Kadi dia menghisap payudara sekaligus jarinya. Apakah ini normal?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun cuma sebaiknya bunda bisa coba untuk kasi tau tdk boleh dgn mengkeluarkan tangannya agar baby nya ngerti dan tidak jadi kebiasaan.

5y ago

Sip

Sama bunn... mlh kadang suka nyuluk juga jd kaget ketusuk kukunya tp ngeliat saya kaget malah ketawa dianya jd ga bisa marah masyaallah...

5y ago

Wah lucu ya bun gemesin klo gtu

Normal, bu. Bayi saya juga pernah begitu. Sekarang anak saya nyusu sambil nonggeng. Jadilah puting saya kek mainan πŸ˜‚

Sama bun πŸ˜‚πŸ˜‚ jadi puting sama jempol masuk barengan.. wkwk Anak saya 4m13d, namanya jga fase oral bun 😊

Sama bun anak sy jg gtu Lg d nenin msih aja msukin tngan k mulut jd sy sk lngsng amnil tuh tnganny

Sama bun... Anakku juga gitu. Sering malah. Kadang jempol kadang telunjuknya yg masuk. Wkwkkwkw

Sama bund, tp saya lepas pelan2. Dan bilang " klo lg minum asi,, jari tangan jangan ikut y"

Sama bun, Kirain cuma anak saya aja πŸ˜‚πŸ˜‚ ternyata ada juga yg sama kyk anak saya

Anak aku malah suka cubit" pyudara sblh atw masukin tangan nya ke mulut ku ..huhuhu

sama bun, kalo anakku menyusu pas pake dot, krn g pernah nenen lg