kehamilan dan urut

bund, ada yg sama ky aq gak 30week selama hamil gak pernah di urut?? katanya kalo udah 7 bln itu harus di gedok / di urut gitu..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia kandungan ku 26 Minggu bunda. smua badan kerasa lemes dn pegel . ya itu udh wajar bgt dialami ibu hamil ya. tapi Alhamdulillah dr anak pertama dan ini ank kedua saya di urut kemarin baru aja . krna ko turun sekali perutku. Alhamdulillah setelah di urut sama Kaka mertua ku yang udh pham ya Bun .. jadi ngerasa enakan malah . 😊 jd ttep sama keyakinan diri aja ya Bun. stiap bunda punya pemikiran yang bda

Baca lagi

saha yang bilang hamil 7 bulan harus diurut bun? sini tak kucir bibir nya... gaada dalil kedokteran manapun dan bukti medis manapun yg mengharuskan.. justru malah berbahaya... woles bun.. aku sih BIG NO buat urut2an... bahaya bun bahaya... wes gausah dengerin omongan orang... nanti klo kejadian apa2 bunda jg yg disalahin.. dikira gabisa jaga kehamilan.. padahal cuma nurutin "katanya" orang2

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah ga di urut cuma di bnrin posisi nya ajh wkt hamil bun....

JANGAN!!! ngapain gedok2 ke paraji, bahaya bu. kalo mau pijat pun lebih baik pijat prenatal/hamil ke bidan yg ydh bersertifikat. atau bisa pijat oksitosin juga kalo udh TM 3. kalo sama yg udh certified itu sebelum pijat ada screening dan periksa kehamilan dulu, dan selama pijat ga ada nyentuh perut sedikit pun, perut atas perut bawah ga boleh di apa2in.

Baca lagi

aku mulai usia 4 bulan udah pijit perut bund. Alhmdulillah gak ada apa". oh ya bund klo mau pijit carinya yang berpengalaman ya bund. lah yang mijit saya ini dia dullunya bantu lahiran adek saya yang ke 3 sekarang adek saya udh 13 tahun jadi orang nya paham bnget

VIP Member

ibu hamil harus diurut itu ajaran sesat bun, bunda udah bener engga pernah diurut. urut perut ibu hamil apapun alasannya itu bahaya banget buat ibu n janin, bisa pendarahan bahkan keguguran 😭 dah bun pokoknya jangan sampe mau kalo ada yg mau urut perut bunda.

3y ago

engga kok bun, lebih aman yoga/senam hamil bun buat optimalin posisi janin menjelang hpl, banyak bun di youtube bidan2 bikin tutorialnya, bisa dicoba sendiri dirumah

SAYA ANTI URUT .. bahaya bun kalo d urut .. ada yang menyebabkan pembuluh darah di rahim pecah 😭😭 aku mah kalo pegel2 kek kaki atau leher pijet suami aja ... pagi pagi jam 2 atau jam 3 kalo kebangun kram2 mnta tlong suami pijetin

3y ago

iya jangan bahaya .. kmren ada cerita salah satu bunda2 TAP gara2 di urut bayinya meninggal dalam rahim karna pecah pembuluh darah πŸ₯ΊπŸ₯Ί

NO URUT Perut dari hamil anak no 1 sampai skrg hamil anak no 2, urut area pundak, tangan, kaki aja klw sy, itu pun mintol pak su. Area perut n pinggang gak berani. Skrg sy jg udah masuk 30w

di gedog biar posisi nya betul ya? ga usah bun skrng udah kekinian drpda urat urat gedag dedog mending ikut prenatal yoga, kelas nafas, dll ga usah di urut bagianbperut nya bahaya..

sy jg gth Bun di suruh mertua di gedok ,supya gx sungsang tp sy nya GX mau nolak klu ad ap" kn yg di dlm perut bukn mertua sy sendri yg ngerasa' in mngka nya sy nolak Bun.

3y ago

klo sungsang kan ada cara nya sndiri bun dri bidan, pasti di ajarin koq nungging. sering" nungging sehari 10x klo bsa smbil berdoa semoga ga sungsang lgi. dri pda di urut kita ga tau nanti bahaya nya kua gmna?

Kalau diurut janinnya bisa meninggal bun. USG aja sana sama dokter kandungan. Sekalian kasih tau dokternya kalau bunda disuruh urut perut sama keluarga.

3y ago

USG tiap bulan bund, itu yg bilang banyak dan termasuk tmnku yg lg hamil jg, di urut katanya Bagusin kandungannya gitu biar gak turun dll..