39 Tanggapan

wajar aj si bund..kebetulan usai lahiran sy yg pertama dlu jg usia anak 1th bru dpt haid lg..awalnya kuatir bgt tp ternyata ad tmn sekntr yg samaan..dikiranya mgkn krn krg subur krn kbetulan anak pertama hadir stlh nunggu selama 7th nan,krn tmn kntr yg satu lg jg dpt haid stlh usia anaknya 1th lebih.ternyata bkn masalah subur enggaknya bund krn alhamdulillah sy hamil lg stlh program mengasihi anak pertama tuntas 2th.mgkn efek hormon krn menyusui.cmiiw

anak saya lahir september, saya haid trakhir desember. sampai skrg blm haid bunda. efek menyusui mungkin, soalnya saya test juga negatif. bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah👇 https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda 😊

wajar bun apalagi kalau full asi, tapi belum haid belum tentu nggak subur ya bun. kalau memang belum berencana nambah momongan lagi ada baiknya berkb, yg paling simpel pakai kondom bun.

VIP Member

saya gk haid sampai usia bayi 9 bln bun, alhamdullilah skrg sudah haid lg walaupun tanggal nya msh berantakan. tenang aja bun, itu kb alami kok..biasanya kl asi exclusive kaya gitu

kayanya kl blm haid lg kemungkinan "jadi" nya kecil deh bun..krna kan sel telur nya gk ada yg d lepasin di rahim, proses pelepasan sel telur setauku ada kl haid. krna kemarin sblm haid aku kaya gitu dikeluarin d dlm..eh pas 9bln haid lg.

mamaku bilang dulu pas lahiran kk ku, anak pas umur 1 tahun baru haid lg. tapi kalo aku enggak, abis nifas langsung lanjut haid. tiap org beda2 ya bun. ga papa kok itu 😁

aku juga Bun ..usia ank udah mu 4 bulan..blom haid juga.. ada temen seumuran anak nya sama anak saya tapi dia udh haid stelah 40hari sempet worry juga takut knpa2.. 😣

wajar sih bun..soalnya ad sodara yg bahkn smpe 1tahun baru haid lagi stlh nifas .jd gg kepikiran mau hamil lg, soalnya kn emg gg haid..nnti klo udah haid baru ikut kb

VIP Member

wajar bun malahan ada yang sampe setahun baru haid, kalo masih full asi bisa buat kb alami bun, tapi aku habis nifas selang 2 minggu langsung haid jadi harus kb bun

wajar ko mom. kalo aku sndiri stlh nifas lgsg kb yg 3bulan tpi rasanya ga enak badan klo gk haid akhirnya lepas kb dan skrg kb kalender dan suami jga mau ngerti ko.

sy sih nggk pernah tanya ke bidan dll, cm kt ibu sih sodaranya kebnyakan spt itu karna faktor menyusui. bahkan ada yg sampe 2thn sudah lepas menyusui baru haid