Menunggu gelombang cinta anak kedua HPL 14 Nov, yg pertama lahir normal BBJ 4000 gr

Bund ada yg pernah pembukaan selama 7 hari masih buka 1 - 2 ? Padahal sudah keluar lendir bening dan lendir campur darah sudah seminggu lebih belum ada kemajuan pembukaan nih bund πŸ˜” USG dokter 1 ketuban mulai keruh USG dokter 2 semua aman cuma debay ada lilitan tali pusar 1 masukannya dong bund biar cepat pembukaan πŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

@sari rasanya biasa aja bund gak kerasa apa2 paling cuma perut kaku itupun sebentar2 , kalau tidur malam selangkangan dan Miss V nyeri pagi di buat jalan udah enakan lagi sampai malam mau tidur itu, USG terahir baru Rabu kemarin bund, di lihat pembukaan Kamis Minggu lalu Senin dan Rabu kemarin + USG itu sudah, yg anak pertama juga gak ngerasain sakit atau mules Bun sampai pembukaan 7 di induksi baru mules seperti mau BAB lahir normal pembukaan 1 jam 7 pagi jam 12 keluar gumpalan darah jam 21,00 lahir baby boy 4kg normal tanpa jahitan, yg kedua ini pembukaannya lama bund jadi galau ini yg nungguin πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

Baca lagi
2y ago

@Yuzzie Putre Pratama benar2 perjuangan seorang ibu yaa Bund 😣

VIP Member

Hb sma suami.. power walk tiap pagi n sore.. squat sebanyak mungkin, perbanyak gerakan jongkok supaya janin makin turun.. Aku pernah baca ada yg dr pembukaan 1 smpe pembukaan 10 slama 16 hari.. Dan dr pembukaan lengkap smpe melahirkan 3,5 jam... Selagi dede sejahtera dan ibu sejahtera gpp ditungguin.. Tp smabil usaha banyak gerak supaya mempercepat pembukaan.. tontonin ig bidan kita dan praktekin gerakan gerakannya.. moga lancar ya bun

Baca lagi
2y ago

@Hasnatun Nawa USGnya cowok lagi bund masak dandan bund πŸ€­πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜‚

TapFluencer

Aduh bunda ini sudah waspada loh.. ketuban sudah keruh, emang gak disarankan untuk sc saja sama dokternya. Terus kalau lilitan tali pusat berdasar pengalaman saya ngadepin ibu bersalin itu pembukaan agak lama dan kalau pembukaan lengkap kepala maju mundur pas lg dipimpin.

2y ago

@Mustainah sambung doanya yaa Bund πŸ™

VIP Member

seminggu bukaan segitu dan ga nambah bun ? ya ampun gimana rasanya bun. kapan terahjr usg bun ? seringΒ² usg bun krn udh ada dokter yg bilang ketuban keruh, bahaya ke janin bun

Baca lagi

klw begtu cesar aja Bun kasian klw lama2,soalnya kelilit tali ari2 Mh bahaya..

2y ago

@fitriyani sama dokter kandungan yg ke 2 masih di usahain normal bund soalnya sudah pembukaan juga HPL juga masih 14 Nov di kasih jangka sampai tgl 16 Nov bund buat USG kembali kalau belum lahiran, Doain yaa Bund semoga aja segera lahiran kata dokter bisa kok normal meski lilitan 1 asal bilang ke bidannya.

lah caranya normal tanpa jahitan gimana tuh bun hebat banget padahal induksi

2y ago

aku di induksi banyak obrasan krn kata bidan aku ngangkat pantat,padahal aku ga ngerasa ngangkat,ternyata pas aku ngilu narik badan itu termasuk ngangkat pantat