ruam popok bayi

Bund ada cara buat ngilangin ruam popok pada bayi ga ? Mau saya kasih bedak cair ibu saya malah ngotot ngasih bedak tabur, katanya kalo bedak cair takutnya si dedek makin perih nanti ? Mau ngotot dikira durhaka, ga ngotot kasian si dedek.kena bedak tabur malah makin parah Apa ada cara lain ya bund ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake sudocream Yang saya baca malah jangan pakein bedak, takutnya memperparah dan jadi infeksi Kalo sudah dibersihin makesure kulit sampai lipatan2nya bener2 kering. Dipakein cream di area yg tertutup popok (khususnya yang kena ruam). Kalo creamnya agak basah dikipas2 dulu biar kering baru pakein popoknya. Selama ruam, pake popok yang lebih besar dari biasanya, biar ga terlalu banyak gesekan ke kulit.

Baca lagi

Bun pastiin aja ganti popok nya sesering mungkin , jangan biarin terlalu basah , kalo bisa lap air hangat dulu daripada pake tisu basah , kalo baby saya cocoknya pake bedak tabur ruam popok hilang , tapi bunda kalo ngga cocok coba pake switzal ruam popok itu , semoga membantu ya bun

4y ago

Baik bund terima kasih saran nya πŸ€—

Dari yg sya bca2 di tap ini,pake Popo kain dlu sementara waktu Bun ,sblm pake Popo dipakein diaper cream ,ada bnyak merek nya.. stiap 3 jam skli ganti popo(kalo diapers)stiap ganti popo selangkangan di bersihkan dan sampai benar2 kering ,dipakein diaper cream

4y ago

Terima kasih bund sarannya πŸ€—

Ank ku pake ini bun, sblm pake popok sllu diolesin cream nya. Jd gak pernah ruam popok atau lecet2. Isi ny banyak bgt, udh mau 2 bulan isi nya masih banyak. Pdhl sy make nya banyak2 dan sering bgt tiap pake popok. Pake popok sehari bisa 8x . Harga nya 99 rb

Post reply image
4y ago

Perlengkapan baby bun. Di shopee juga ada

pake cream cosson jgn ksih bedak tabur ap lagi klw pake popok. yg ad kulit bayi jdi kering dan ruam. sblm pake popok pkai cream cosson baby itu bun. untuk smntra jgn pake popok dlu klw msh ruam

Cobain salep bepathen bun. Anak aku juga lg ruam ini aku cobain 2 hari udah lumayan bun sebelumnya parah nyebar gitu. Ku pakein zwitsal baby oil ga mempan.

Anaku aku pakein minyak kelapa alhamdulillah sembuh bun cuma harus telaten aja, sering" Di gnti diapers'nya klo lagi ruam

pake diaper cream nya "seek" bun, anak saya juga pake itu pas pantatnya ada ruam, alhamdulillaaaaah cocook

4y ago

dan tetep pake diapers. pake popok kain dulu juga bisa, tapi langaung diganti kalo dia pipis atau pup, yang telateen

Pake krim sebamed ampuh kalo anakku daripada pake bepanthen tambah basah jadinya

Anak ku stiap pake popok di olesin minyak kelapa alhamdulillah gkbpernah ruam