pembalut

Bund usia kandungan ku 33 minggu .. nah yg mau aku tanyain boleh ga ya pake pembalut .. soalnya kan aku sering pipis jadi sering basah cd nya kalo abis cebok.. takut dikira ngompol di sering basah jg celana luarnya ... ??

623 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya semenjak tm3 gak pernah pakek cd sama bh bun soalnya ya gitu mulai sering ke kamar mandi jadi ribet mau lepas pasang dulu keburu udah keluar aja hihi pakek kalau mau keluar aja atau di akalin kalo abis pipis sedia handuk kecil di kamar mandi khusus untuk lap sehabis pipis bun, krn sama aja pakek pembalut malah bikin lembab nanti lama2 iritasi selangkangannya

Baca lagi

sedia tissue toilet di kamar mandi.. tiap abis pipis ya di lap kering pake tissue.. sy tetep pake celana dalam katun dan panty liners karena suka keputihan dan biar keliatan kalau ada flek atau keputihan ga normal.. rajin ganti panty liner nya juga, kalau CD nya sy ganti 2-3x sehari.. tapi kl gapake CD sy parnoan, takut ada binatang atau kotoran masuk ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya gk saranin bun klo basah ya ganti yang baru karna kalo pake pembalut /pentiliner lembab loh bisa menambah timbul nya bakteri yg masuk ke v dan menyebab kan keputihan berlebih bun justru gk ada anginยฒ jd basah ganti aja yang baru kalo sering seperti itu dan takut cd habis ya bunda habis ganti cd langsung kucek cuci jemur nikmati jadi ibu hamil bun

Baca lagi

aku pernah bun pas sakit batuk asma kumat aku pipis terus tiap kali batuk..trs aku sampe pake pampers dan pembalut.. alhasil aku mrasakan gatal2 yg luar biasa dan jd keputihan...aku skrg lgi hilangin pake Flagystatin supp. yg dimasukan ke Miss V itu.pdhal lg hamil 33 mnggu krn uda gatal 1 bulanan dan kputihan encer seperti susu dsncow yg belum diudek

Baca lagi

aq selalu bawa handuk kecil khusus tiap ke toilet bun. yg bahan microfiber jd ringan, lembut & cepet kering. jd klo abis basuhan aq lap pake handuk khusus itu. jd di celana gk basah & gk lembab juga. krn aq kuatir klo basah malah jd jamur atau gatel kan krn lembab. dh gt aq sering banget pipis. hehe. jd klo aq, aq jaga aja biar tetap kering.

Baca lagi

Jangan pake pembalut bun. Itu bunda bermaksud pake pembalut karna basah sering pipis cebok kan Dilap aja bawa anduk kecil. Saya lembab pake pembalut wahhhh parah smpe mengelupas melepuh merah parah area kemaluan. Pdhl lembab karna keujanan. Huhu keujanan 15menit lgsg gitu. Mana pgobatantya mahal. Jd jgn pernah pake pembalut saat lembab!

Baca lagi

sama bunda,sy juga usia kandungan 33week dan saya juga pake pembalut, karna saya batuk2, kalo batuk suka ngompol dikit2, apalagi kalo batuknya panjang. Bismillah semoga sehat2, kalo ngga pake pbalut takut pipisnya kmna2.. karna kdg tiba2 batuk, antisipasi najis juga. Insyaa Allah aman, sehat, gampang gangsar sampai lahiran.. Bismillah

Baca lagi

d lap dlu kalo habis dr kamar mandi smpe kering habis tu pake lagi.. meskipun g lgi hamil jng pasti jg g nyaman klo cd nya lembab.. siapin lap handuk husus, jangan campur sama lap handuk yg lain buat ngeringin nya.. usahakan pake cd juga jadi biar bisa jaga2 klo misalnya ada flek langsng ketauan dan bisa langsng prikssaaaaa ya yorobun

Baca lagi

Sebaiknya jgn bun, pengalaman saya dulu pernah kena beser atau pipis2 trus keluarnya dikit. Karna cape kekamar mandi saya inisiatif pke pembalut. Eh ternyata makin parah pipisnya keluar darah, mana sakit bgt lagi.. kata dokter kena infeksi saluran kencing. Karena sebaiknya sehabis buang air kecil langsung dibersihkan/dibilas dgn air.

Baca lagi
VIP Member

Mending bunda pakai pempes dewasa. Aku waktu hamil tm 3 suka pipis, terus males bangun malam. Jadi nya pake pempes sampai mau lahiran, enak nda banyak banyakin cucian ya walaupun nyuci nya pake mesin cuci hehe. Abis cebok pakai handuk kecil aja, dilap biar kering. Kadang kalo nda dijaga takut nya nanti timbul penyakit bun..

Baca lagi