piknik

Bund usia brpa ya bayi bole di ajak pergi2 piknik gt? soalnya jenuh bund tiap ajak piknik suami bilang kasihan bayi ny blum bole kalau belum 1thn..bner gk bund kyak gt?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga begitu bund, sama suami ga dibolehin ajak baby jalan2, alhasil setelah 1 tahun baru saya ajak ke mall, tp klo ajak main ke rumah nenek en saudara sih usia 2 bulan sudah dibolehkan sm suami... Bener juga sih alasannya klo k mall takutnya debay belum kuat krn bnyak kontak dengan bnyak orang...

Baca lagi

kalo mau prgi sebaiknya jgn perjalann jauh dlu mom... ke mall jg sebaiknya jgn, pkoknya yg byk kontak org byk.krn pnglman pribadi q, ank q nggak tau terkena virus dr mn..ujung2 kita yg nyesel... q ngajak k pntai 6bln tnggu dy udh mpasi, jdi nggk trllu rewel.kasian mom

VIP Member

1 th emaknya keburu jd zombie bun hehehe. Babyku 8bulan udah kemana2 asalkan kondisi badannya fit dan pakaiannya disesuaikan dgn cuaca. Mulai dr 2 bulan udah diajak keluar kalo aku sih, mulai dr yg dekat rmh sampai 6 bulan baru keluar kota ๐Ÿ˜Š

1tahun mah kitanya keburu lumutan dirumah trus bun...hehehe๐Ÿ˜‚ 1bulan juga udh boleh bun,yg penting lihat kondisi anaknya sm cuaca aja bun...

Boleh dibawa pergi tapi jika bayi belum 40hari lebih baik jangan bepergian dgn jarak yang terlalu jauh tetap perhatikan kondisi dan cuaca bun

baby sy umur 1 bln 18 sy ajak ke purwokerto sisanya nge mall... semua tergntung kondisi baby jg bun...sama izin suami...

Suka suka bun.. kalo babyku aku ajak keluar dr usian 3 minggu.. tapi ga sering.. baru bener" jalan" usia 1 bln..

Lihat kondisi anak aja bund. Tp bagusnya klu 2bulanan tp jgn jauh2 nnt babynya kecapean

anakku umur 3 blan udah maen jauh, macet2an parah pula , tp gak rewel ๐Ÿ˜†

VIP Member

Sama saya juga digituin Bun hehe tapi pas udah 3 bulan cuss ngemall aja