βœ•

36 Tanggapan

anakku sampai sekarang 8 bulan kalau tidur harus digendong + dimpok-mpok dulu. apalagi kalau tidur siang, tidurnya juga ga mau ditaro di kasur. maunya tidur digendongan, cuma udah usia 8 bulan kalau tidur malam anakku sudah mulai tidur sendiri. kalau digendong-gendong dia ga mau, malah ngulet-ngulet pengennya ditaro di kasur. kalau udah ditaro di kasur anakku gulang-guling kanan kiri akhirnya tidur sendiri.

VIP Member

Anak saya gitu bun, Malah nenen sambil di gendong,, kebayang gimana rempongnya πŸ˜‚pas saya duduk aja dia udah tau dan gak mau, jadi mau tidak mau nenen sambil di gendong, dan Alhamdulillah pas bayi saya udah bisa tengkurap saya biasakan nenen sambil di kelon, jadinya nenen sambil d gendong udah nggak

Hahaha... Samaan ya bun? Yang paling ekstrim adalah ketika mobil baru nyampe dan si baby mau nenen dan bahkan maunya sambil di gendong, otomatis kan harus keluar dan sambil gendong tuh,, mana masih si baby nangis otomatis kan jadi sorotan 🀣 untungnya ada kain penutup busui bun πŸ˜‚

Bayi saya jg digendong terus Bun sebelum tidur.. Tapi mulai usia 4 bln kalau tidur malam sudah bisa tidur sendiri, yang penting lampu kamar tidur mati dan bayinya kenyang. Kalau siang kadang saya gendong, kadang tidur sendiri di kasur setelah selesai menyusu.. Sekarang udah 6 bulan.

VIP Member

Anak saya begitu dari lahir usia nya skrng 6bulan masih begitu juga, pernah ditidurin sambil nete tetep ajah nangis kejer sambil merem, pas digendong langsung diem. Ydah gpp, nanti juga ada masa nya bun dia ga nyaman tidur digendong mau nya tidur sendiri dikasur, sabar ya

Gak bakal kebiasaan kok, anak saya sampai 4 bulan maunya gendong terus. Lama2 gamau lagi digendong, lebih milih ditemanin bobo disampingnya sambil nyanyi. Terus sekarang umur setahun udah bobo sendiri. Pelan2 aja dilatih 😊

Mungkin baby nya lagi nyaman didekapan ibu nya 😊 bun. Nanti juga ada masanya baby tidurnya gak mau digendong. Nikmatin saja momen itu bun, karna klo udh besar gak bakal mau digendong lagi sama bundanya.

Saya lakuin itu utk kondisi tertentu, bayi saya usia 3.5 bln. Biasanya klo dia udh kenyang nen tp blm bisa tdr, akan saya gendong. Kalo dipaksa nen sampai tertidur, takutnya malah muntah.

Ga akan kebiasaan kok, ntar bertambah umur bertambah kemampuan, akan beda lagi cara tertidurnya.

VIP Member

Anak sy dipangku sambil dinenen kalo udah dilepas, sy bbokin tidur sendiri. Kdg kalo nangis cuman tak diemin, tapi kalo lgsg diangkat diem. Takut jd kebiasaan kalo digendong

VIP Member

anak saya gitu bun, malah kalo diturunin dr gendongan auto melek πŸ˜‚πŸ˜‚ (pas bobo siang) sampe usia 3bulan lebih kayanya, udah bisa dikelonin, sambil nenen bblas bobo..

Baby aq waktu masih 20 hari minta gendong digoyang2 baru bobo,aq coba akalin diboboin miring sambil nenen alhamdulillah berhasil sekarang baby aq udh 34 hari😁😁😁