suami ingin

Bund setelah melahirkan normal kira kira boleh berhubungan intim setelah berapa hari ya bund?maksutnya 2 minggu pasca melahirkan atau lebih ya bund baru boleh berhubungan intim?minta sarannya ya bund... Trus saya juga belum kb takutnya keluar dalam bund...soalnya masih takut hamil lagi

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku suka kurang paham sm suami2 yg nagaj istrinya HB padahal masa nifas blm selesai. 2 minggu mah blm apa2 kali bun. jahitan mungkin masih ngilu, nifas blm selesai, blm lagi mgkin masih trauma takut sakit atau apa. πŸ™ˆ ini pendapatku pribadi ya bun. ga ada maksut untuk menjudge rumah tangga bunda. krn hal seperti ini banyak bgt. dan kebanyakan pihak istri ga tau harus gimana. mau nolak takut mau terima juga masih ngilu.

Baca lagi
4y ago

Makannya itu dalam Islam laki2 boleh beristri sampe 4orang. Bair bisa gantian kalau yang 1 lagi berhalangan haid/ nifas πŸ˜‚

Jika sudah selesai darah nifas ya boleh bunda. Tdk harus nunggu 40hr. Jika sudah beres ya harus dilayani. Karna itu kewajiban istri. Kembali lg dengan diri kita. Sudah siapkah melayani suami. Obrolin berdua dengan suami. Pahamkan pada suami apa yg menjadi penyebab bunda blum siap. Berikan informasi dr sumber yg dpt dipercaya. Misal artikel dokter. Dll.

Baca lagi
4y ago

Klo pas lahiran jahitannya banyak, apa bisa bun hb pas setelah nifas ?? Takutnya sobek lagi bekas jahitannya

Sbaiknya setelah 40 hari masa nifas / udah bersih ga ada darah yg keluar. Tapi pengalamanku berani setelah 7 bulan pasca melahirkan :D. Saranku kalo mau pilih kb mending IUD /kondom aja yg tanpa hormonal sprt kb suntik/pil. Semoga lancar sehat selalu semuanya ya.

Kalau dalam islam itu selepas masa nifas Tapi mungkin kalau diagama bunda mungkin ada ketentuan lain yang mohon maaf saya kurang paham. Masalah kapan waktu yang tepat menurut saya sih sesanggupnya bunda aja sih, siap mental siap badannya juga ya bun

Minimal tunggu nifas selesai(40-60hari stlah melahirkn) mau melahirkan secara normal atwpun caesar ttep tunggu nifal selesai. Saya anak prtma bru berani hb stlah 1 thn Anak k 2 9bulan N anak ke 3 6 bulan. Ngilu bun

Baca lagi

Klo dua minggu kecepetan bun gak boleh kan masih keluar darah masa nifas 40hri, Lebih baik suruh suamix nahan dl lah bun, Soalx kasian bundax baru selse lahiran masih terasa sakit masa suamix gk mau ngerti,...

Waduh kl 2 mnggu kecepatan Bun kaitan blm kering hehe.kl aku dlu smpe 4bln baru berani itu jg g smpe msk bgt soalny masih perih .kl sya stlh stahun baru normal lg g sakit. Blgin sabardlu Bun sama suaminya hehe

Kalau kata bidan sih asal udah beres nifas nya entah itu 3mgg/4mgg boleh dipke , cmn kalau mnrt kita sebagai muslim , sktr 40hari masa nifas th , walaupun msl jarak 2mgg udh bres tapi ttp patokan d 40hari ..

Takut masih agak parno bun 40hari aj bun.kalo masalah hamil bayi yg full asi berpotensi untuk bunda gak hamil.sblm 6bulan tmbh mpasi bun.kalo di ket dokter.tapi kalo rejeki y alhamdulillah

2 minggu mash ngilu2 kali bun Ghean masa nifas kn blom siap Minimal itu 40 hri Kalo Q sih nunggu 2-3bulanan bun Soal nya biar smbuh total tu jaitan πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi