62 Tanggapan

Saya gk minum bun karena enneg bgt sih lihat makanan yg berbahan cream. Beli anmum gak keminum... Udah sama suami klw gk bisa minum susu gpp makanan aja yg di jaga nutrisi nya kebetulan sama gak mual muntah cuman gak doyan minum susu aja... Trus minta di resep in vitamin yg bagus.. di resep in folamil genio..

perlu bund,,kan susu hamil bisa untuk tambahan nutrisi bagi janin,,lha kalo kata mertua itu benar bayinya bisa gede didalem kalo susunya dikasih banyak gula,,minum es.nya juga yg manis manis itu bisa banget bikin bayi gede di dalem,kalo makan yg pedes" nggak bikin gede di dalem,tapi bisa bikin diare 😁

TapFluencer

Gak juga bun,aq waktu hamil malah minum susu,efeknya juga baik buat janin dan pertumbuhannya,kalau makan pedas aq gak sering dan jangan terlalu pedas aja bun,kasian juga bayinya,dan jangan minum air es,ktanya bisa bikin bayi di kandungan besar,dan kalau baby nya dah keluar,tar kulitnya agak kisut

VIP Member

Susu bgs untuk tulang bayi ada kalsium dan vit lainnya, klo masalah gede bayinya itu makan nya jangan manis2 bun, minum air es bolwh tp janga ada tambahan manis2nya, manisnya yg mnyebabkan byinya gede, klo pedes2 saya smpek skrg suka makan pedes bun, tp jangan pedes2 nnti diare skit perutnya

Tergantung bun, aku sih waktu hamil selalu minum susu bumil, sayang gak diminum, soalnya suami rutin belikan. Terus masalah minum air es atau makan yang pedes gak ngaruh deh bun. Soalnya aku selama hamil minumnya air es terus, begitu lahir bb anakku normal saja 3,4kg

Minum susu mah apa aja gak harus susu hamil. Trs kl pedes gppsih selama gangefek ke diri sendiri, kan yg ditakutin kl diare nnt kasian bunda nya dehidrasi dan bisa ngefek ke janin jg. Kl minum es gpp selagi cm air es yaaa, bukan yg ada gulanya kyk sirup gitu misalnya

Coba khatamin baca highlights nya dokter ini https://instagram.com/yassinbintang?igshid=1ot5c0ik6wl2m dibahas abis tentang mitos hamil, termasuk air es 😊 intinya orang hamil bukan orang sakit, bebas makan asal ga berlebihan & tanya dokter kalo ragu

Cus lah wkwkwk

Ga bener sema santai aja.. zaman dlu dluuuuuu banget mana ada susu hamil.. yg ada herbal aja kaya susu kambing .. susu onta.. susu sapi.. minum es aku dlu suka minum es bayi nya lahir nya normal 3 kilo .. aku si ga percaya kalau bahasa mitos2 gtu hehe

Susu byk nutrisi nya...g bikin gendut...kl minum es kl cl air es gp yg bikin gendut it kl minum es pake sirub atw yg manis2... Pedes kondisi orang beda2 selama aman g diare gpp ,ak dr awal ampe skrnk 37 week msh makan pedes...

VIP Member

Kalo aku dulu periksa dokter surunminum vitamin aja, kandungan vitaminnya udah komplit boleh di tambah susu, tapi jgn ke banyakan nnti malah over, jadi aku lebih milih minum vitamin daripada susu, vitaminnya cal 95 dan folamil