USG

Bund saya mau curhat , Kemaren saya Usg tpi cma keliahatan kantung rahim nya doang , janin nya gk kelihatan , saya sampai bengong dokter bilang begitu , ko bisa janin nya gk keliatan ? perkiraan bidan usia kandungan saya sdh 11 minggu tpi kemaren kta dokter kemaren baru 8 minggu bun, pertanyaan saya bunda Apakah Normal usia kandungan 8 minggu di USG blm keliatan janin nya ? tolong kasih pemasukan bunda saya sampai kepikiran trs dan takut jga ? trimakasih bnyak sebelum nya .

285 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba bunda USG 4D transvaginal aku dlu 7 Minggu malah tidak kelihatan apa2 pakai USG 2D.. baru kelihatan pakai transvaginal. transvaginal bisa mendeteksi semuanya Bun... tetap berfikir positif Bun.. ๐Ÿ™

USG transvaginal bun... Kalau masih dibawah UK 12 minggu masih aman buat transvaginal.. Lebih akurat bun.. Sy juga gitu pake usg abdomen ga keliatan trs pas ake transvaginal kliatan kalau baby ga berkembang

aku waktu 9week malah usg msh kantungnya aja bun sampe 12 week baru keliatan janin nya.. skrg usia 22 week sehat alhamdulillah jangan banyak fikiran yah bun insya allah sehat normal baik baik aja๐Ÿ˜Š

6y ago

iya bun insya Allah , mksih info nya bun

USG ketika usia 8w2day bun, sudah ada djjnya jg.. tp ada beberapa kehamilan yg lama terlihat, teman saya ada yg 1bulan telat tp belum terlihat.. tp tumbuh jg sampai sekarang sudah lahir baby boy..

Post reply image

Wajar saja bun ..soalny setiap kehamilan seseorang itu berbeda2 bun.. Pas waktu aq 7 week aq udah keliatan bun.. Tpi sodara saya udah 10 week blm keliatan kok sama kyak bunda gtt..jdi santai ajj y bun

Hasil usg itu menurut ukuran janin bun nah kalo bidan dri hpht nya jdi memang beda, aku ajja waktu awal usg masih 8w5d udh ada janin nya bun sdh ada djj nya..klo Di bidan hitungan usianya 10 minggu..

Gausah hawatir bun normal ko saya jg gtuuu . Asalnya cemas kepikiran dll . Tapi itu kan tiap anak beda2 perkembangannya ada yg cepet ada yg lama jd sabar aja bun nanti juga ada ko keliatan

Sama.. sy kmaren usg... Perkiraan 5-6week mengalami flek/ pendarahan ringan tanpa rasa nyeri/saki.. d usg baru kliatan kantungnya aja.. suruh badres sma d kash obat penguat kandungan

normal koq bun, sy juga begitu waktu usia 8 minggu. Bulan depannya udh keliatan debaynya..semangat bunda, positif thinking ๐Ÿ˜‰ insyaAllah debaynya berkembang dengan baik dan sehat ๐Ÿ˜Š

tapi gak ada keluhan apa apa kan bun seperti flek? saya dulu 8w janin blm kelihatan akhirnya BO dan kuret bun, tp saya ngeflek trs sebelumnya, udah minum penguat juga masih flek akhirnya kuret

5y ago

Aamiin..makasih bun