tanya

Bund saya hamil 5 bln lebih,tp perut udah gede segitu..itu wajar nda yah bund..??

tanya
121 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama banget sperti saya bun malah pas 4bulan perut udah sgede itu, mpe diblang salah itungan kali kok udah gedhe sprti 7bln, kata orang2. Lha yg hamil kn saya. πŸ˜… Pas USG terakhir bulan kmren sih alhamdulillah normal bun. Malah skrg jalan 6bulan perut malah klihatan agak kecilan nih,,ini yg bikin aku wory dan nanti baru mau USG, semoga sehat2 dan normal semuanya.😊

Baca lagi

Saya yg jln 5 bln perut dah kya hmil 7bln b ajah bund,yg penting bbj'y sesuai aja sma uk'y😁 Mklum lh emg perut sblum hmil anak pertama dah bsar hbis mlahirkan pun msih bsar ditmbh lg hmil ank ke 2 yaudah emg porsi prut'y bsar mau kek nana lg,di bawa diet pun jga gk ngaruh ke perut mlh jtuh'y pipi doang yg jd tirusπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Sama bun saya hamil 3 bulan udh buncit aja. Emang dasarnya banyak lemaks hiks wkwk

Ada yang usia kehamilan nya tua bilang nya perutnya masih kecil Ada yang usia kehamilan nya muda bilangnya perutnya udah gede Terus bertanya wajar ga si bun πŸ˜‚ Bundaaaaaaahhhhh yang nggak wajar itu kalau hamil nggak ada bapak nyahhhh baru namanya nggak wajar πŸ˜… Ko aku jadi gemeess...πŸ˜†

Baca lagi

Wajar2 aja si bun,kan masing2 perut ibu hamil beda2 ada yg perutnya gede pake banget padahal baru bulan ke berapa,ada juga yg udh 7-8 bulan tapi perutnya kecil,kaya saya,saya hamil 7 bulan tapi perutnya kecil,gak keliatan kaya orang hamil 7 bulan,katanya si kaya orang hamil baru 5 bulanan ..

Sama aku juga gitu, bun. Malah teman nanya, "tinggal nunggu hari ya mba?"πŸ˜‚ Aku sebelum nikah emang punya lemak perut yg tebelΒ² manjaah. Jadinya pas hamil, perut gampang keliatan. Pas cek dokter coba nanti ditanya bun,, buat mastiin aja semua aman.

4y ago

Alhamdulillah normal semua Bun,mgkn emang perute yg tebel

wajar atau nggx yg penting janin n ibu sehat dr pemeriksaan dokter/bidan-nya bun (baiknya ada kontrol ke dokter dan usg). jadi hrs rutin periksa yahhh spya gx nanya2in soal perut lagi. kl ud rutin periksa hrsnya sii gx akan nanya begini.

VIP Member

Aihhh perut lagi perut lagiπŸ˜’ Lagian jg perut masingΒ² orang bedaΒ², jadi gk perlu difoto trus ditanyain kek gini trus ahh. Yg penting kn sehatΒ² aja, Kalo bundanya ragu ya USG aja sma konsult sma dokter, rebesss😹

Tergantung kulit perut bunda tebal / tipis Krna ketebalan kulit perut jga berpengaruh terhadap bentuk perut saat hamil bun Bnyak yg hamil perut besar tp BB janin kurang Dan yg hamil perut kecil BB janin normal

Baca lagi
VIP Member

Banyak penyebab gede atau kecilnya perut, salah satunya air ketuban, darah, plasenta. Jd gede atau kecil tergantung dede lg bun, asalkan dedenya sehat dan bbnya normal, insyaAllah gpp.