✕

100 Tanggapan

iya bund, aku jga baru ngrasain gerakan yg jelas tuh 20w,. dan alhmdulillah setiap bulan aku naik terus, dari awal smpe skrg baru naik 4kg, meskipum dikit2 naiknya yg pasti janinnya sehat aja bund, karna berat badan bunda tdk sellu brpengruh pda janin.. ada yg ibunya naik trus tp bb janinnya gk..

Aku hpl 12 agustus bun. Gerakan janinnya udah mulai kerasa bgt apalagi kalo habis minum yg manis2 atau dengerin musik klasik/islami sambil tidur miring kiri pasti janinnya gerak bun. Tp emang tiap bumil beda2 bun kadang ada yg 20w keatas baru kerasa gerakan janinnya

normal aja ko bunda.. nanti sdh 20 week keatas berjalannya waktu BB pst ningkat sejalan tumbuh kembangnya si bayi didalam dan si ibu pasti akan makin banyak makan.. ntr diatas 20 week itu pst akan terasa gerakan bayinya walau belum tapi kuat.. sehat trs ya bunda

normal Bun, saya 17week bb baru naik 1kg aja, dari awal kehamilan susah makan saking mual2 terus. usia segitu janin saya juga emg masih kedutan2, nanti lebih kerasa kalo udah 20week lebih. Saya sekarang udah 27week Bun gerakan2 semakin kerasa. sehat2 yah Bun😊

Wah, UK nya sama bun. Saya juga baru naik 2,5 kilo kok bun, kalo baru awal gini emang nggak gitu banyak katanya. Kalo gerakan janin saya lumayan kerasa aktif gerak didalem perut. Ibu hamil memang beda-beda bun, yang penting perkembangan janin baik dan sehat

skg aku 16w2d ,bb ga naik dr awal hamil ,kata dr baby sehat di dalam tp aku ga rasain pergerakan nya ,beda dengan anak ku yg pertama dari 15w udah kerasa .. perut jg ga besar2 ,khawatir juga karena sebelumnya di kuret krn janin ga berkembang hiks

Bun.. sy hpl agustus juga.. itu harus nya udah 28w, bb ku naik 7.5kg. trus gerakan baby nya udah terasa banget sampe kadang bikin susah tidur.. tapi seneng aja klo dia gerak2..😊 Bunda antara salah ketik atau salah hitung nih..

18weeks dl aq blm kerasa ad gerakan Tendangan janin Bb jg bru naik 2kg..Bru masuk 20weeks kerasa tendangan nya ..Hhhh.mantep tendangannya Smp skrg. tp stlh itu satu bln kmudian bb lngsg naik 4 kg lbh..Yg pntg sehat bun.

hehe iya alhamdulillah mah aku belum pernah gemuk sih.. idealnya 47..pling berat prnh smpe 55 doang pas sblm hamil.itu jg krna mau nikah sngaja konsumsi suplemen bb biar bju pngantinya pas he. tp ps gag mnum y biasa lg

aku hpl agustus bru turun 7 kg,,, iya turun 7 kg😂😂 pas d usg sehat2 aja,janinnya beratnya nambah mlu...dari bidan smpe dokter juga g ada yg khawatir krna emang normal... jd santai ajaa aku ngejalaninnya

Pertanyaan Terkait