Hemoglobin

bund mau tnya dong biasa ny klo lg hamil cek HB ny it brpa x yah.. wkt bln kmren cek HB trnyata Hb sya 10 kata dokter syang skali HB ny trun,soal ny pas cek Hb prtma sya 12, usia kndungan sya 38 week rencana pgn cek HB lg gtu bund bunda biasa ny brpa x yah cek HB pas hamil ??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karna pandemi gini saya beli alat cek HB sendiri bun. Biasanya tiap bulan aku cek lab sendiri mulai dari Tensi, BB, HB, Glukosa, sama cek Kolesterol bun trs di catat di buku gitu bun. Sebelum nikah udah pernah test HIV, Hepatitis dkk bun, jdi gak perlu test lab gitu lagi.

klo normal shi 2 xli bun cek leb HB, tpi klo pas ke 2 xlinya hbnya rendah biasanya di rujuk untuk transfusi atau di kasih PR sma dokternya buat naikin hb, nti 2 minggu stlh cek hb k 2 di suruh cek leb HB lgi,

VIP Member

Cek hb Minimal 2x di awal kehamilan dan di TM3 cek hb nya, yg paling penting cek hb d TM3 krn di TM3 cek hb klo kurang kita bisa ngejer target utk tmbh HB nya gtu bun. Jdi udh pnya persiapan utk lahiran

Cek terus bunda, kan 1 mnggu sekali dusuruh cek bun.. sy saranin bunda minum FEROSPAT, itu cepet bgt buat nambah hb.. sy dulu juga kurang hb nya.. 38 week.. sy rajin kontrol di puskesmas..

5y ago

Aamiinn,, moga lancar,sehat terus bunda dan bayinya.. jangan lupa makan kurma sma minum madu bun 😊😊

Saya 2x bun.. masuk tm 3 HB saya juga 10. Dikasih vitamin tambah darah, Tapi dokter bilang nggapapa. Yaudah saya ngikut dokter aja Kayaknya besok pas mau lahiran jg dicek lagi HB nya,

Perbanyak makan sayur dan buah.. Semngaka, kacang hijau, kacang merah, kurma.. Alhamdulillah aku hb nya jadi normal.. Oh iya, dan air putih bun.. Semangat bunda, πŸ’•

Baca lagi

klo q cek 3 Γ— bun.. TM 1. HB q bgus 12.3 trs TM 2 HB 9.6 trs ini udah TM 3 td pagi cek di lab puskesmas alhamdulillah naik lagi 11.8.. ktanya bidan udah bagus..

Masuk 30w aku cek nya 2 minggu sekali bun, kemaren hari kamis cek hb usia 38w alhamdulillah normal pas di 12. Kalo kata dokterku minimal bgt 11,5 bun

aku tm 1 mepet banget 12.0. tapi malah yg satunya yg rendah yg hematokrit. kliyengan sepanjang hari wkwkwk nanti TM2 awal dan TM 3 awal suruh cek lg

Sya udah ke 4x nya cek lab ,krna pss ketauan hb rendah 9,7 sya cek trs ,mlh tmbah turun 8,8 ,tp alhmdllh naik lg skrg udh 9bln 10.5 hb ny ..