MPASI

bund mau tny..MPASI pertama yg bunda ksh ke anak itu menu tunggal dulu apa langsung menu 4*. soalnya anak saya tak ksh pure alpukat lahap makan nya. klau pagi tak coba menu 4* ndk mau. ksh solusinya bunda

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sesuai anjuran WHO dan IDAI, diberikan menu lengkap (4 kuadran). Menu tunggal tidak direkomendasikan, kecuali untuk snack (di antara dua waktu makan). Kalau mau dicoba sun/cerelac dulu boleh, Bun. Bubur kemasan sudah sesuai standar, tidak ada bahan tambahan seperti pengawet atau bahan berbahaya lainnya, dan kandungan gizinya sudah lengkap. Semoga anaknya suka yaaa πŸ€—

Baca lagi

kalau saya dulu pas awal mpasi menu tunggal slama 10 hari bun, selain buat melihat respon makanan yg di suka juga bisa buat memantau apakah anak ada alergi makanan tertentu. kalau menu 4* teksturnya yg halus dulu aja bund

langsung menu lengkap bun dicoba aja terus bun anak laper psti tetep mau dimakan.. awal" y emang gtu bun nama ny jg pengenalan buah itu hny selingan bun

Baca lagi

Bunda alpukatnya ga d ksh gula kan ya? Baby nya suka? Saya lg bingung cari2 pengalaman bunda yg lg mpasi krna bln dpn anak sya mpasi pgn d ksh alpukat

5y ago

pure alpukat+asi/sufor no gula

klo saya tak kasih bubur cerelac bunda.

5y ago

wah iya nih sama. gpp kan yaa??