sekedar nanya, jangan di julidin?

Bund mau tanya, kita kan kontrol pertama suka dikasi obat penguat dan asam volat gtu... nah di suruh balik kontrol lagi sebulan, sdgkn obatnya udh hbs duluan sblm kontrol karna memang rutin di konsumsi. Lalu sebaiknya sy beli ke apotek obat yg sama untuk dikonsumsi smpe nnt wktunya kontrol ke 2, atau sebaiknya biarin aja g ush konsumsi obatnya lg kalo habis smpe nnt wktunya kontrol tiba? Makasih bun yg udh bantuin jawab?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau asam folatnya bisa dibeli lagi bun Saya pernah hilang 1 strip dan kata dokter boleh beli lagi sampai nunggu kontrol berikutnya Cuma kalo obat penguat saya gatau

Kl bunda masi TM 1 dan asam folar ud abis sblm waktu kontrol sy saranin beli sndr bun buat stok. Soalnya di TM 1 tu asam folat PENTING BANGET. 😘😘

Kalo saya sih ke bidanya lg bilang kalo obatnya udh abs .. Tapi biasanya kalo asam folat di kasih nya banyak sih bun ga pernah kurang

Klo saya tetep 1 bulan sekali bun, selama obatnya habis kita kan kosumsi susu yg ada asam folat nya, di banyakin sayur sm buahnya aj

Klo aku sih bun nurutin aja resep bidan atau dokternya klo udah habis ganti aja sama sayur dan buah yang mengandung asam folat bun

Saya kontrol kadang 3 minggu sekali atau sebulan sekali.. jd obat nyisa trus 😐 kontrol aja mb, sekalian liat debay πŸ˜‹

biasanya klo bidan tmpat sy periksa kasih resepnya biar beli sendiri k apotik ,jadi minum terus sampe kontrol berikutnya

Kalo asam folat nya beli d apotik gak masalah bun. Tapi kalo obat penguat nya setau sya mesti pake resep dokter

Nunggu kontrol bulan depannya aja bund. G ush beli obatnya lagi... Tp itu pilihan ya... Terserah bunda...

Bukannya obatnya buat sebulan ya? Biasanya kalo kontrol dikasi obat buat nyampe kontrol bulan depannya lg