1244 Tanggapan

saya sering makan kurma , eskrim yg manis trs sama minum dingin, alpokat keju yougrt al hasil debay cepet gede malah 😂 udh 2.7 grm aja 35 minggu 2 hri

diriku kmren waktu 32w juga masih 1.7 . skrang 35w 2d bbj nya 2.4 sudah dilarang dokter ku makan yg manis manis disuruh makan kayak org yg biasa aja gitu. soalnya takutnya ntar kegedean katanya.

Emang boleh ya bun minum susu hamil pakai es ? Soal nya blum pernah nyoba takut ga boleh

Makan cokelat dan ice cream bund.. hindari es batu ya bun.. karna hanya cairan kalo ice cream mengandung susu .. pengalman anak pertama ku bund .. karna dlu kerja padahal porsi makan banyak tp ga terserap nutrisi sama si baby.. pas usia 8 bulan kandungan usg dokter bilang bb janin hanya 1,7 disuru bedrest banyakin tidur siang sama makn cokelat dan ice cream .. akhirnya resign dr kntor dan mulai rutin tidur siang sama makan cokelat dan ice cream puji Tuhan pas lahir Bb janin 2,9 .. mohon di koreksi kalo ada salah .. aki cuma berdasarkn pengalaman yg ud aku almi aja .. semoga baby dan mommy sehat sellu 🥰

Dulu aku belum waktu lahiran udah pembukaan 1 sampe aku harus dirawat 5 hari biar pembukaannya gak berlanjut karna bayinya masih kecil terus karna ditakutkan lahir lebih cepat kata dokter aku harus banyak makan es cream setiap hari. Eh ternyata bener sepulang dari rs beberapa hari aku pecah ketuban karna dedenya dorong dorong jadi aku langsung caesar tanpa puasa dan persiapan yg matang dan bayiku lahir berat badan 2,8kg hahaha padahal tadinya bayinya kecil kemungkinan besar cepat karna banyak makan es cream pas dirs dan sepulangnya dari rs🙈

Makan aja makanan kesukaannya bunda sesering mungkin dgn porsi yg bnyak, kalo saya sma jg usia 35minggu berat badan bagus sya setiap hari minum susu coklat 3-4 gelas barusan tadi pas makan makam sy makan bakso 3 porsi😂, saya juga suka ngemil roti coklat , brownis, escream, minum boba, makan buah2han , subuh2 saya suka bagun kepegen makan lagi ini subuh saya baru selesai makan roti lapis coklat pakai slay nutela minum susu dan makan nanas😂dan makan makanan yg saya suka pas hamil dan yg bikin mood saya bahagia

Kalau saya kmrin dikasih obat sm dokternya bun trs disaranin apa aja dimakan jangan dipantang untuk smntara waktu . Suruh makan es krim cokelat sehari 2kali, makan cokelat jg, intinya yg manis2 gtu bun . Makan jangan bnyak tpi sering . dikasih wktu 10hri alhamdulillah bb nya naik drastis bgtu pun ibunya naiknya lngsg ga nego nego 🤭 Sebenernya slain makanan vitamin dr dokter itu jga ngaruh si bun .Ada yg menunjang untuk bb janin, ada vitamin untuk pelancar peredaran darah kita jga bun

kmrn q pas kontrol jg gt bun, trs sma dokter dsruh mkn mknn yg mengandung protein karbohidrat jg spt.. 1. telur 2. daging (ayam, kmbing, sapi) 3. sayur bayam 4. ice cream, yg d anjurkan wals sma campina.. tp selain itu gpp pkok nya yg mngndung susu 5. susu 6. nasi/jagung 7. ikan laut jngn mkn yg manis" dr gula, misal teh pkok nya jngn sering.. tkt nya ngecembeng (bahasa jawa) trs yg trpenting jgn stress, hrs sllu happy bunda... selamat berjuang bunda

Es wallsnya sehari brpa ya bun?

bun.. bunda mesti tau standart berat minimum bayi dalam kandungan seusia bayi bunda, seingat saya minimal berat bayi usia 35 w itu kan 2400 gr yahhh... nah kalau misalnya bayi bunda beratnya sudah dibatas 2400 gr, misalnya 2500 gr atau 2600 gr, itu udah tergolong normal bun... bunda jangan terpaku dengan kata2 "berat bayi kurang", justru itu bikin bunda stress dan bayi bunda malah bisa gak naik2 BB nya krn bunda stress

aku 35 weeks malah bb nya udah 2780 gr bund kegedean ga ya

Saya kemarin juga bun, terapin hidup sehat selama seminggu malah bb nya dah kelebihan. Coba konsumsi putih telur ayam kampung sehari 2 btr, maem sayur"an yg berkuah dan kurangi yg berminyak krna bisa buat darah mengental, konsumsi jus alpukat sehari sekali, minum susu.. dah itu aja terapin selama seminggu alhamdulillah ak langsung naik 8ons dan malah stlah itu suruh ngontrol makannya.. semoga membantu bunda ☺

bunda2, tolong jawab yaa, bantu aku, aku mau nanya. jadi aku baru hamil anak pertama, jd masih worry bngt. Aku hamil 29week dan habis ke bidan bb ku 68kg, pas 27week kemaren aku USG ke dokter bb ku 70, bbj normal sih kata dokter, 1.6gr. Tapi normal gasih bun kalo trimester ke3 bb nya turun? soalnya aku takut, ngga terlalu yg doyan makan bngt, kadang gerakan janin jg masih belum stabil. tolong bantu jawab ya bun.