1244 Tanggapan

kehamilan 35week bbj 2.4 gr tapi kata dokter cukup perkiraan 17 juli 2021 lounching posisi baby masih melintang kepala d sebelah kiri perut sempet sedih juga posisi blum mapan lagi berusaha tutorial youtube prenatal yoga disaranin bidan banyak sujud mudah"an baby utun cepet muter kebawah dan bisa lahiran normal 😇 semangat...

Itu postingan 2 tahun lalu bun

brp bund bbj ny? kl aku kmren pas 33mg bbj juga kurang,, cuma 1,9kg. trs tk gempur pake alpukat (3buah 1hr kalo kecil), telur rebus (2 butir 1hr), es krim (minimal 1 rs coklat) setiap hari.. td mlm 35mg 4hr usg lg udh cukup bbj ny 2,7kg ini msh tk gempur pake itu lgi sampe nanti hari H psti 3kg nyampe. pake 3 mknan itu cepet banget bund naiknya

bun alpukatnya di jus atau digadoin?

Wah enak tuh bun masih bisa makan sepuasnya, sy kmren hbs kontrol kata dokter udah harus mulai dikurangin makan, terutama ngemil apalgi yg manis, nasi aja udah di suruh kurangin porsinya tkutnya bb berlebih huhu mana di daerah sy lg musim hujan yg bikin laper trus pengen makan trus, susah banget rasanya dsruh diet😂

sy Uda 3,3kg malahan bund 35week..harus puasa bsk

sama bund. kmrn saya juga wkt USG di 35 week bbj msh 1,7. lgsg gempur pakai ice cream wals coklat bun. sama sering2 mkn yg bergizi+susu kambing klo saya. skrg UK 36w6d dan blm sempet USG lg bun. moga2 udh naik jd 2,5 😁 Aaamiiin. saling support y bun

Bund, skrg udah lahiran ya? Gimana perkembangan anaknya bund?

tinggi fundus tuh pengaruh k BB janin gak sih bun? aku tdi hbs priksa, kata bidan tinggi fundus 25cm. sdgkan bln kmaren juga 25cm pdhal BB aku naik 3kg bun, tp tinggi fundus.y gak nambah😔 bahkan aku d suruh diet, baru 31w BB naik 16kg Bun🙈 bagi pengalaman.y dong bun🙏

sy 35week BB naik 16kg..gedenya dijanin bund Uda 3,3kg

ga bisa di tentuin mba dari umur kandungan kan kan mbanya masi usia 35 w. nah itu banyak waktu bayi buat makan karna janin dr usia 8bln udah cepet banget naik bb nya. jadi perhari selalu naik mbaa jd jngn khawatir. udh gitu perhitungan antara alat usg itu tdk stabil juga mba. kalo saya waktu hamil anak pertama bb terakhir 3.1kg nah pas lahir 2.8 pdhl di usia 37w bb janin saya sekitar 2.4. saya lahiran sekitar 38-39w . jd jangan worry mba. mending lahiran bayinya kecil tp pas usia kandungannya dr pd kegedean bahaya juga dan kitanya takut di obras juga kan ngeden itu ga segampang pas kita lg boker 😅.. ngeden anak keras mbaa butuh tenaga .saya 2.8 anak pertama rasanya ga kuat bangetttt . allhamdulillah semua nya lancar. smoga anak ke dua ini jiga lancar dan lahiran normal aamiin

obatt batuk yg aman apa yaa Bun kira-kira buat ibu hamil trimester akhir?

sama bun aku juga batuk berdahak

VIP Member

Hallo bunda, ikut nimbrung ya. Aku hamil 35wk 3day hari ini, check up ku sdh disarankan 2minggu sekali, 2minggu lalu UK ku 33wk 3day aku check up ukuran perut 26cm, di USG bayiku 2200gram. Tadi pagi sempat check up rutin ke puskesmas. Bidan bilang, ukuran bayiku cukup besar tinggi perutku hari ini 28cm. Juga bilang, saat sentuh perutku itu sangat terasa bayi nya. Aku disarankan mengurangi karbohidrat hanya perhari 1/3 porsi dari biasa nya, aku termasuk KEK Krn LiLa ku 22cm. 2minggu lalu aku justru disarankan perbanyak Karbo, jg konsumsi MT ibu hamil. Krn tempat puskesmas dan USG ku berbeda, puskesmas ditempat ku belum difasilitasi USG. Saat USG dokter nya bilang UK 33wk berat 2200gram itu cukup baik. Kamis aku mau USG buat mastiin berat bayiku. Menurut bunda gimana? Apakah pernah bunda punya pengalaman yg sama?

sama persis. tapi pas ukuran 33 perutku 29cm. karena gak usg jadi gatau bb janin . lila ku juga kecil. kata bidan bayiku kecil. tapi wallahu a'lam lah yang penting debayku sehat normal

banyak2 makan protein Kak. seperti: telor rebus, susu Lmen protein tinggi (ini aku disaranin sama SPoG ku ya), ikan, kacang2an, yogurt, susu. aku juga bb janin kurang. lg disuruh banyakin protein. aku makan telor sehari bisa 3-4 butir. bahkan 6 butir. cepet bgt bikin bb janin naik kalo telor.

harus telur ayam kampung kah bun?

bu mau tanya usia kehamilan 35 kok perut.e kencang trus di paha kaki pada kram kenap ya bun.pda sakit semua badanya

itu wajar bunda

Pertanyaan Terkait