Bund mau tanya dong.. anak aku 3 bulan suka mainan kedua tangannya.. udah gitu di masukin kemulut ganti gantian kalo habis mimi.. kata ortu ku dia masih lapar beliau ngotot bgt anakku mulai suruh kasih bubur asi aja.. tp aku sih blm mau.. bener ga sih dia masih lapar???

1296 Tanggapan
Tulis tanggapan

POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗ POSTINGAN LAMA ❗❗❗ ANAKNYA UDAH MPASI ❗❗❗❗

Baca lagi

anak qu jg 3bln lebih pny hobi yg sama... malah kadang masuk jarinya sampe dy keselek sendiri. aq ksh teether ajah kadang sampe masuk semua nya kdalam dan keselek jg.... ngga kurang susu ko. emang lg kebiasaannya ky gt.... namanya jg org tua, emang gt.... udah ga usah ddengerin bun.... tar jd baby blues.... cb browsing2 ajah baca artikel ttg bayi, kl perlu tunjukin ke org tua qta nya. kl msh bs dbilangin sm qta nya ya brsyukur, tp kl ga bs, tunjukin ajah artikelny.... semangat bun.... jgn stress, hal kecil ky gt soalny bs bikin stress jg, nti pengaruh ke asi.... semangat bun, happy terus ya

Baca lagi
VIP Member

Babyku jalan 3 bulan bukan jempol yg diisep tapi malah jari telunjuk sama jari tengahnyaaa huaaaπŸ˜‚ nanti kalo gadapet2 dia marah sendiri sampe nangis kadang lucu tapi kadang kasian liatnyaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

6mo ago

Sama banhey sama baby ku juga begitu bund πŸ˜‚

Jangan di kasi bubur bun. Normal kok. Anak saya juga begitu. Bukan karna masih lapar. Tapj itu sebagai bentuk perkembangan kemampuan motorik mereka. Memang mengkhawatirkan sebab jari tangan pasti ada banyak kuman. Tapi hal ini juga pertanda baik bahwa anak kita bertumbuh dengan baik. Makanan tambahan baru boleh di kasi di usia 6 bulan. Kalo orang tua bunda tetap ngotot mau kasi makan, ajak saja ketemu dokter anak, biar dokter yg menjelaskan sama orang tua bunda. Pengalaman kk sepupu saya yg kasi makan anaknya padahal belum berusia 6 bulan, usus anaknya mengalami ganguan.

Baca lagi
4y ago

Mngalami gangguan PUP gk ya bunda..

Alhamdulillah.. Berkah Ramadhan.. kmren baru narik uang hasil main dari Snack Video, alhamdulillah lumayan buat bli tambahan kebutuhan ya bun😍😍😍 Yuk bagi bunda yg mau ikutan bergabung/join bisa tinggal Masukkan Kode Undangan punya ku πŸ‘‰ [ 757 171 440 ] biar bunda bisa otomatis langsung dapat bonus koin dari aku 600k reallπŸ˜πŸ™ atau klik link dibawah ini yaπŸ‘‡ http://sck.io/jFOvaQdm Otomatis sudah bergabung dngn group ku. semoga share an ini bisa brmanfaat dan membantu bunda juga ya, krn ini real udah aku buktikan sendiri. β˜ΊπŸ™

Baca lagi
Post reply image

Sama seperti jawaban beberapa Bunda, bayi usia 0 - 18 bulan sedang di masa oral Bund, artinya bayi usia itu memang mendapatkan kesenangan dengan memasukkan sesuatu ke dalam mulutnya. Selama benda yg dimasukkan ke dalam mulut tidak berbahaya, dijaga kebersihannya (tangan atau teethernya dicuci/lap dulu) enggak apa apa Bund. Jika Bunda belum yakin, bisa baca sumber yang terpercaya di Google ya. Saran, jangan diberi bubur (MPASI) ya Bund, 6 bulan pertama sumber utama gizi bayi dari ASI atau Sufor. Terima kasih.

Baca lagi

Malah kalo q dsni klo kata mertua and orgΒ² di lingkungan mertua jangan di biasain jarinya di masukin ke tangan ntar sampe gede jd kebiasaan lsg q jawab bgni, gpp malah saya di sarankan sama dokter spesialis anak buat jari jari anak di masukkn ke mulut karna utk melatih sensorik and motorik anak... Malah kalo anak yg gk memasukkn tangan ke mulutnya itu yg mesti di waspadai... Sambil jawab bgtu sambil cari artikel youtube utk membenarkan jawaban q biar q ngomong pun harus berdasarkan ilmunya bukan yg katanya katanya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Halo Bunda, kebetulan dede bayi aku juga umurnya 3 bulan. Di bulan bulan ini memang dede bayi lagi memulai eksplorasinya, awalnya tangan, sekarang sudah mulai memakai mulutnya. Tidak ada salahnya dicoba kasih asi atau sufor kalo dedenya masih ngemut-ngemut tangan. Tapi kalo memang ga mau, berarti dede bayi lagi eksplorasi. Biar ga bikin orang khawatir yg melihat anak ngemut tangan, bisa dikasih tetheer yg cocok buat dede bayi, jadi orang-orang juga bakal berpikir dede bayi lagi main :)

Baca lagi

Anak aku sama sekarang 3bln 2hari,,sering ngemut jari,,sampe ludah belepotan,,tp dia anteng banget,,pengennya itu kedua tangan nya masuk,,πŸ˜‚πŸ˜‚

Post reply image
2y ago

sama kayak anakku bun. kadang sampe dy hoek2 karena tangan 2 masuk semua 😁 dr usian 2 bulan udah begitu sekarang 3 bulan

anak qu usia 3 bulan waktu lahir BB cuma 2,6kg karna memang baru masuk 38 Minggu aja blom pas, sekarang usia 3 bulan BB sdh 5,5kg tpi anak qu sufor karna asi qu kering,dan sampe sekarang bayi qu blom bisa miring sendiri apalagi guling apa karna kebesaran badan yaa,trus leher blom terlalu kuat menopang sendiri masih harus di pegangin,aktif bngt sih udh mulai ngoceh juga dan suka masukin jari ke mulut tpi aqu kasih dot biar anteng karna tidurnya masih suka kagetΒ²an itu normal ga sih

Baca lagi
2y ago

sabar aja Bun sekarang anak qu usia 5 bulan udh tengkurep cuma blom bisa balik sendiri ,..anak itu bedaΒ² perkembangannya