hamil 29week

Bund mau tanya deh. Kmrn saya udah ada acara 4 bulanan sekarang mau acara 7 bulanan perhitungan saya 29week itu udah masuk 7 bulan. Cuma mertua saya mau acarain 7 bulanan di tanggal 7 juli sedangkan kalo saya hitung 7 juli masuk pas awal 8 minggu. Itu boleh g si kalo secara agama or adat..mohon pencerahannya. Mksh

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya bunda cara itu hanya adat saya , kalo secara islam itu Bid'ah /berlebih"an , sebenarnya islam itu tidak mempersulit hal apapun , mungkin dahulunya itu hanya orang berada yg mengucapkan rasa syukurnya lewat acara seperti itu , jadi keterusan hingga saat ini Hanya saja jangan samapai berpaling kepada Allah untuk selalu meminta pertolongan dan kelancaran untuk hidup 😊

Baca lagi
5y ago

Betul bun termasuk bid'ah

Bid'ah bun, Memang masyarakat indonesia mayoritas beragama islam, namun bid'ah ini masih jarang di pelajari, malah masih banyak yg melaksanakan, yuk kita pelajari sama² apa itu bid'ah 😊

Post reply image

Kalo 7 bulanannya pake acara mandi kembang 7 rupa dan mandi air 7 sumur mah ga boleh bunda, takutnya syirik dan bid'ah Tp kalo sekedar niat mencari ridho Allah dan bersedekah gapapa bun..

VIP Member

Aq hanya 4 bulan aja, undang orang buat ngaji, skrg 7bln ga bikin acara apa², semua tergantung kepercayaan aja sih bun yg penting debay sehat, lancar semuanya 😌

acara gitu sih syarat aja. yg penting udh masuk bulannya, ga mesti pas banget. kelewat jg gpp

Kemarin saya abis 7 Bulanan bun.. Tanggal 7 kemarin.. Saya juga sama.. Skg lg hamil 29 week

Gapapa bund... Yg penting niatnya sih

Saya gak pernah acara 7 bulanan bun.

Di agama gak ada acara begini bun

Gpp bun..yg penting doanya hehe

5y ago

Hehehe 7 bulan lebih ke adat istiadat bun..yg lebih ke agama malah pas 4 bulan..ketika ruh-nya ditiupkan oleh Allah hehe